+1

Сто дней до...

Ariadne Лента автора 7 Октября 2014 (15:47) Просмотров: 309 0
Сегодня, 7 октября, знаменательный день для фристайла и сноуборда: ровно через сто дней в Крайшберге стартует первый в истории спорта совмещенный чемпионат мира по этим двум видам спорта.

Рубеж ста дней широко отмечается в австрийской прессе. Все СМИ единодушны — после чемпионата мира по горным лыжам, прошедшего два года назад в Шладминге, альпийскую республику вновь ждет «нашествие» спортсменов и болельщиков. Крайшберг и Лахтау, где пройдут старты, готовы к событию. 

Сообщается, что одновременно в здешних отелях будут жить не менее пятнадцати тысяч человек. Только телевизионных журналистов ожидается более двухсот пятидесяти человек. Интересный факт: поскольку все гостиницы имеют WI-FI точки, то каждый отель по уровню оснащенности Интернетом местные журналисты сравнивают с маленьким городком.

Утверждается, что инфраструктура, действовавшая ранее и специально созданная для чемпионата, просто идеальна.

Главным достоинством Крайшберга специалисты называют огромное внимание, которое здесь уделяется гостям — спортсменам, сопровождающим лицам и, конечно, любителям спорта.

Наконец, отмечается, что именно в Крайшберге пройдет мировая премьера — совмещение на одном спортивном соревновании стартов по двум видам спорта. И австрийцы очень гордятся этим.

Напомним, что Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду пройдет с 15 по 25 января 2015 года.
Источник: www.ffr-ski.ru
+1