+3

Тина Мазе выигрывает четвертый гигантский слалом Кубка мира подряд

horohoro Лента автора 17 Декабря 2012 (06:03) Просмотров: 1071 6

Похоже, Тину Мазе ничто уже не остановит на пути к Большому Хрустальному глобусу. Она сегодня выиграла гигантский слалом в Куршевеле, и это уже четвертый её «золотой» гигант в этом сезоне.

Второй стала австрийская горнолыжница Катрин Цеттель, проигравшая 0,22 секунды. Хозяйка трассы француженка Тесса Ворли стала третьей (+0,40 сек.).

10  26  565268 DREV Ana 1985  SLO   1:12.77  1:07.03  2:19.80  19.25

Сенсацией дня стало лучшее время на второй трассе 17-летней американки Микаэлы Шифрин. После первой попытки она была 19-ой, а после второй сразу поднялась на 9-ое место. А лидер женской сборной США  Линдси Вонн сегодня не финишировала в первой попытке и снова осталась без очков Кубка мира. Другая претендентка на лидерство в «тотале» Мария Хёфль-Риш из Германии хоть и финишировала, но наделала ошибок и стала лишь 26-ой из 27 спортсменок, завершивших гонку. Так что звезды были благосклонны к Тине Мазе, которая ещё больше увеличила отрыв в общем зачете. У словенки теперь 799 очков, у Хёфль-Риш – 466, у Вонн – 414.
sister_ksa    17 Декабря 2012 (16:00)   #
за нее прям болеть приятно))). Но с другой стороны - все основные соперници просто слились.

Вонн просто забила на гонку  - чуть спотыкнулась и ушла к сеточке...
Маша Риш - такой откровенный провал... Какие-то лохматые места, как у перворазницы на кубке.

Но трасса, видимо,не самая простая была - спотыкались все без исключения. Ну и погодка на первой попытке - успехам не способствовала
  • 428
  • 81
  • 26
0
horohoro    17 Декабря 2012 (16:38)   #
а мне показалось, что Вонн уже на старте мандражила. На себя непохожа была...
0
alpmaster69    17 Декабря 2012 (17:18)   #
Мне вот интересно, когда же Мария Х-Риш блистала на GS?! Это не ее дисциплина! Да и Линси в ней особо не отмечалась. А соперницы..... так они все в 10-ке, см. протокол. Вот только новое дарование в нем появилось на 9-й позиции. :)
  • 428
  • 81
  • 26
0
horohoro    18 Декабря 2012 (03:50)   #
Вот только новое дарование в нем появилось на 9-й позиции. :)

обратите внимание на вторую попытку дарования - на 0,23 лучше лучшего времени Цеттель. И этой девочке в марте исполнилось 17 лет. Её лыжи тоже изучать будем - а она на Атомикам, в отличие от Лигети.
  • 20
  • 7
  • 7
0
sister_ksa    17 Декабря 2012 (17:03)   #
да видишь, как у нее "непошло" - на этом этапе сошла на первой попытке, на скоростном спуске - упала, в Санкт-Морице, из 4х стартов - только один удачный...
в общем - блеснула в Лейк Луисе и пока все... ну посмотрим, что на этой неделе в Оре будет...