+1

Владимир Путин: «Олимпиада-2014 обошлась России в 99 миллиардов рублей»

horohoro Лента автора 26 Апреля 2013 (03:29) Просмотров: 335 12

Олимпиада в Сочи обошлась России в 99 миллиардов рублей из федерального бюджета, рассказал Владимир Путин в ходе «Прямой линии» в Москве.

«Такие проекты, как Олимпиада, — это грандиозные проекты. Нам нельзя разбрасываться. Даже на какие-то вещи, которые привлекательны, но вовремя реализованы быть не могут», — сказал Путин.

Президент считает, что на Олимпиаде необходимо сконцентрировать усилия. «Мы ждем не рекламы нашей страны за рубежом, а всплеска интереса к спорту. Надеюсь, что многие молодые люди сделают спорт неотъемлемой частью своей жизни. Это повлияет и на улучшение демографической ситуации», — считает глава государства, признавшись, что испытывает чувство гордости за строителей Олимпиады.

«Далеко не каждая страна может похвастаться тем, что она способна на такое. А мы можем. И мы надеемся на наших атлетов на Олимпиаде», — заявил Путин.

«Повторюсь, в целом все делается в срок. Подчеркиваю: все будет сделано должным образом. И вовремя», — добавил он.
Источник: rg.ru
+1
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    26 Апреля 2013 (11:45)   #
Копейки, программа Буран обошлась в три раза дороже - 10 млрд$.
А оздоровительное влияние Олимпиады какое!
0  
Polina_N    26 Апреля 2013 (13:54)   #
"Обошлась" - непонятно, почему в прошедшем времени. Провидец. Еще ничего не обошлось пока.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    26 Апреля 2013 (14:49)   #

"Обошлась" - непонятно, почему в прошедшем времени. Провидец. Еще ничего не обошлось пока.

Это потому что уже обошлась. И ещё обойдётся:

...Президент считает, что на Олимпиаде необходимо сконцентрировать усилия...

То есть сконцентрировать ещё больше бюджетных средств на отдельно взятой территории.

Однако, откровение вот в этом:

...Это повлияет и на улучшение демографической ситуации...

Вот оказывается для чего всё затевалось.

0  
Dmi2000    26 Апреля 2013 (14:55)   #

rofl.gif всего, грубо говоря, 3млрд.$.... остальные деньги (Сбера, ВЭБа, "аллах дал" и т.п.) - это все не ваши, крепостные, это они заработали на рынке недвижимости в США... хавайте спагетти, дорогие россияне крепостные!

  • 9
  • 4
0  
SASН    26 Апреля 2013 (15:58)   #
Афтар, а есть циферки для сравнения по прошлым зимн.олимпиадам? Недавно читал, что Швейцария отказалась проводить у себя проводить игры в 2022г., жители посчитали что  слишком накладное мероприятие для их бюджета.
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    26 Апреля 2013 (16:13)   #
а вот в феврале 2013 (читать тут) Русская служба BBC писала: "Стоимость Олимпиады в Сочи уже достигла 50 миллиардов долларов".
для сравнения 
вот тут сказано, что на организацию Олимпиады в Ванкувере в 2010 потрачено 4,2 млрд евро,
0  
Dmi2000    26 Апреля 2013 (16:56)   #

а вот в феврале 2013 (читать тут) Русская служба BBC писала: "Стоимость Олимпиады в Сочи уже достигла 50 миллиардов долларов".
для сравнения 
вот тут сказано, что на организацию Олимпиады в Ванкувере в 2010 потрачено 4,2 млрд евро,

да понятное дело, что инфо-война...кто врет-не врет не понять никогда нам....   я даже не исключаю, что Пу не соврал, но из "федер. бюджета" (!) ... не вообще бюджета, ну и не понятно сколько ушло гос. средств, вкл. гос.корпораций ;)

-1  
capitan Kloss    26 Апреля 2013 (17:14)   #

   Даже если б не было никакой олимпиады, и вместо "единой россии" была партия "добрых и справедливых хомяков" ну, а вместо Путина- Навальный, для вас ничего б не изменилось, ну вообще ничего.

  Так бы и просиживали свободное время в интернете, сетуя на несправедливость жизни. Есть люди, которым всегда плохо, от того что другим хорошо.

Может ваши дети будут гордиться этим мероприятием, если не получат наследственную желчность.biggrin.png

0  
Dmi2000    26 Апреля 2013 (17:22)   #

" столько лет прожил, а ума не нажил" ... Кэп, иначе говоря, столько на форуме ты читал, а так не фига и не понял! .. не главное, чтобы кто-то пришел, главное чтобы этот кто-то менялся законными методами, ведь этож все не 13 лет назад началось, а от двух до пяти icon_wink.gif ... ну как те ещё проще, не знаю sorry.gif

 

п.с. и ты... это... не обижайся. Я понимаю, что ты пытаешься меня задеть, я думаю, Вовану на меня плевать, как и мне на него (хотя сомневаюсь, что он это может сделать на мою фотографию, а я могу ))) ... а вот что ты так за него переживаешь, не понимаю - береги нервишки,  а то один спорт не поможет до 90 дожить! ;)

  • 1
0  
starper    26 Апреля 2013 (17:47)   #


Ну будет тебе уже по 25 разу одно и то же постить)) Ты же не потерян для общества: вот зимой снег даже разгребал...

0  
capitan Kloss    26 Апреля 2013 (17:54)   #

Ну будет тебе уже по 25 разу одно и то же постить)) Ты же не потерян для общества: вот зимой снег даже разгребал...

  Разве?  Я это пишу впервые, или нет...?

 

Что это за общество такое? Если виртуальное, то да...потерян.

0  
indritis    26 Апреля 2013 (21:28)   #

Видимо от этого "всплеска интереса к спорту" некоторых друзей самизнаетекого накрыла денежная волна, что чуть не утопила... это-ж какой дожен всплеск на 3 Млрд баксов..  сорри, но видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=hwoc_uf0DCk