Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 21
  • 36
  • 4
  • Перепад высот:
    1840-2840 м (1000 м)
  • 400 км трасс
  • Сезон:
    7 Декабря - 8 Апреля

Сестриере

Бронирование в Трентино
Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Внетрассы

Возможности внетрассового катания региона: простые зоны - желтые, сложные – оранжевые. 2 вида штриховки – классическая (маршрут доступен от подъемника) и крестиками (требует пешки 10-30 минут).

Как ни удивительно, Sestriere на слуху у фрирайдеров благодаря программам хелиски, которые разрешены в этом месте, в отличие от большинства других регионов Альп.

По сути, весь Sestriere состоит из двух гор, на которые идет подъемники – Mota (2823 м) и Sises (2600 м). Связка с зоной Sansicario (гора Fraiteve 2700 м) почти не в счет – спуски с нее настолько пологи, что заскучает даже начинающий  фрирайдер, а из-за южной экспозиции состояние склонов чаще всего характеризуется как «утром жесть, потом каша».

А вот зона 1 на схеме так и манит любителей ненапряжного катания. Она легко просматривается с середины или верха соседней горы (с подъемника под номером 26). Это довольно длинные и весьма пологие спуски с разнообразным рельефом и кусочком леса в конце. Зона широкая, поэтому хватит на всех. Вот только из-за южной экспозиции не стоит забывать про лавиноопасность – хоть и полого, но сходит там «на ура».

Сильным духом стоит изучить противоположную стенку (зона 2), доступную после совсем короткой пешки от подъемника 26. Она крутая, лавиноопасная, но вполне проезжаемая и очень интересная. 

Спуски из зоны 1 и 2 заканчиваются на дне долины, и вдоль ручья идет набитый траверс, очень быстро выходящий на трассу.

Кроме того, можно попытаться отыскать свой кусочек целины, если отъехать правее (орографически) трасс от верхней станции подъемника 25. Там вас ждет приятный лесок.

На этом регион не исчерпан – можно податься в сторону Pragelato, там хорошее лесное катание. 

Если жить в одном из поселков в зоне катания ViaLattea, то съездить покататься на один день (не более часа за рулем в одну сторону) можно во французские курорты Serre Chevalier, La Grave, Puy St Vincent, Pelvoux, Vars-Risoul — все эти курорты богаты на фрирайд.