Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 3
  • 9
  • Перепад высот:
    1450-1845 м (395 м)
  • 50 км трасс
  • Сезон:
    8 Июня - 30 Сентября

Маунт Хотэм

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Внетрассы

Бэккантри катание на лыжах и сноуборде переживает бум популярности в настоящее время Никогда прежде это не было так доступно. Прежде чем отправиться в путь, не забудьте проверить все доступные лавинные бюллетени и рекомендации. Для более длительных туров подайте заявку на поездку в Ski Patrol или сообщите семье и друзьям о вашем маршруте и планах. 

Хотэм, где всегда отличные снежные условия, предлагает бэккантри туры, уникальность который в удобстве доступа. Многие спуски и подъемы доступны прямо из курортной деревни, расположенной на вершине горы. Ниже - несколько секретов, куда и когда идти.

Eagle Ridge:   если вы новичок или у вас мало времени. В эту зону легко попасть из Heavenly Valley или кресла Gotcha. Здесь есть все: от зарослей деревьев до крутяков и скальных дропов. Отправляйтесь на курорт с первым подъемником, и на полпути отправляйтесь к Игл-Риджу в поисках нетронутого снега. 

Dargo Bowl (середина зимы, после снегопада):  - отличное место для фрирайда. Как следует из названия, это большая чаша в форме подковы. Там вы найдете ряд целинных полей, разделенных посередине выступающим хребтом. В ясный день вам откроется вид на викторианские Альпы. К Дарго можно легко добраться с подъемника Drift T-bar, или с Cross Corner.  

Pink Hamberg:   роут, ориентированный на север, легко доступен с автостоянки Loch на вершине Summit. 

Razorback Ridge / Mt. Feathertop:   зона для более опытных, одна из жемчужин бэккантри в Австралии. Возможноы короткие поездки по Razorback и многодневные туры по склонам Feathertop (второй по высоте пик Виктории, 1922 м).  Тропинка начинается у хижины Diamantina Hut по Великой Альпийской дороге. Отсюда туристический маршрут пересекает открытую гряду и через 11 км приводит к пику Feathertop. Эта область лучше всего подходит для опытных  лыжников с хорошей физической подготовкой. Дополнительное оборудование, такое как кошки и ледорубы, может потребоваться для преодоления крутых ледяных участков в пути.