Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 27
  • 20
  • 9
  • Перепад высот:
    1800-3303 м (1503 м)
  • 350 км трасс
  • Сезон:
    22 Октября - 28 Марта

Санкт-Мориц

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Подъемники

Зона катания Санкт-Морица разделена на три сектора: Корвилья (Corviglia, 2488 м), Корвач (Corvatsh, 3451 м) и Дьяволецца (Diavolezza, 2973 м).

​Подъемники в регионе:

Корвилья: 24 подъемника, 71 трасса
Корвач: 14 подъемников, 64 трассы
Дьяволецца: 5 подъемников, 17 трасс
Муоттас Мурагль: 1 подъемник, 3 трассы

Корвилья

Рельсовый фуникулёр из самого Санкт-Морица поднимается на Корвилью на высоту 2486 метров, где расположены трассы для лыжников среднего уровня.

Профессионала - любителям острых ощущений понравятся целинные спуски под станциями Маргунс (Marguns, 2278 м) и Сувретта (Suvretta). На склоне Мунт-да-сан-Муреццан (Munt da San Murezzan, 2659 м) открыты фан-парк и халф-пайп с препятствиями.

Корвач

До Корвача надо минут пятнадцать добираться на автобусе, но зато это самый красивый район катания. Трассы длинные, красные, но вполне могут быть маркированы как трудные синие. Из деревушки Сильваплана (Silvaplana) удобно подниматься на вершину Корвача. Там есть всё, что способно заставить сердце горнолыжника биться сильнее: от обледеневшего склона, переходящего в расположенные на северной стороне спуски по целине, до особых троп для ски-туров за пределами трасс.

Дьяволецца

Третий район, Дьяволецца, находится в получасе езды от Санкт-Морица. Соответственно, никаких очередей у подъёмников там нет. Зато есть замечательный трёхкилометровый чёрный спуск и склоны для выдающегося внетрассового катания, которые зачастую простаивают без дела.