Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 5
  • 1
  • 2
  • Перепад высот:
    2600-4250 м (1650 м)
  • Сезон:
    23 Декабря - 24 Марта

Гульмарг

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Начинающие

Учебная зона находится на самом плато Гульмарга, в непосредственной близости от базовой станции гондолы (G1). Фактически это несколько возвышенностей на ближней к хребту части поляны в центре Гульмарга. До нее можно дойти пешком в течении 10-15 минут из любой точки Гульмарга.

Эту зону образуют 4ре разнонаправленных склона, периодически подготавливаемых ратраком. Средний вертикальный перепад высоты каждого из склонов менее 50м. Наверх райдеров доставляет бугельный подъемник с тарелкой. На регулярной основе работают 3 склона, доступ на подъемники которых запрещен сноубордистам в связи со старой конструкцией и как следствие - опасностью соскакивания троса в случае падения сноубордиста во время подъема.

Учебные склоны пользуются большой популярностью среди начинающих, в основном кашмирских райдеров и детских горнолыжных школ, а так же индийских туристов, желающих первый раз попробовать прокатиться на горных лыжах. Так же они подходят нуличкам, как для освоения правильной техники катания, так и для тренировки упорства и ног в случае сноуборда.