Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 6
  • 5
  • 21
  • Перепад высот:
    930-2275 м (1345 м)
  • 119 км трасс
  • Сезон:
    30 Ноября - 19 Апреля

Кронплатц

Бронирование в Трентино
Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Подъемники

Канатные дороги гондольного типа (вместимостью от 6 до 15 человек) – 21

Кресельные подъемники – 5

Бугельные подъемники – 6

Станции большинства подъемников сосредоточены на вершине горы Кронплатц.

В поселке San Vigilio di Marebbe (1201 м, нем. St. Vigil in Enneberg) расположены нижние станции двух подъемников. На одном из них (№205) можно отправиться к трассам на Piz da Peres и далее на Kronplatz, а на другом (№206) начать подъем на Piz da Plaies.

В 2006 году с открытием подъемника Piculin (№215) район катания Кронплатц был связан с районом катания Альта Бадия. От нижней станции этого подъемника в Piccolino, которая расположена в долине Альта Бадия, регулярно курсирует ски-бас. За 20 минут он доставляет лыжников до нижней станции подъемника между курортами Pedraches и La Villa, откуда уже можно добраться до Corvara. А этот курорт, в свою очередь, расположен на знаменитом маршруте Sella Ronda.

Чтобы из Сан Виджилио попасть на Кронплатц, нужно сначала подняться на двух очередях гондольного подъемника, спуститься к нижней станции канатки Ruis, а уже затем подняться на самый верх, в центр региона, где верхние станции канатных дорог расположились вокруг 6-метрового монумента Concordia 2000 на высоте 2275 м. Именно отсюда в разные стороны веером расходятся отлично подготовленные, просторные трассы всех уровней сложности, в том числе две черные трассы Hernegg и Sylvester.