Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 30
  • 15
  • 17
  • Перепад высот:
    1000-3000 м (2000 м)
  • 220 км трасс
  • Сезон:
    18 Ноября - 2 Апреля

Гштаад

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Внетрассы

Хели-ски. В Гштааде шесть точек, пригодных для посадки вертолета: Gstellihorm, Wildhorn, Vordere Walig, Stalden, Gumm, Glacier de Tsanfleuron, и три компании, готовые вас в эти точки доставить - Air Glacier, Heliswiss и Eagle Helicopter. В зависимости от погодных условий, аттракцион доступен с января-февраля до конца апреля. В большинстве случаев красивый спуск через ледники и седловины заканчивается бокалом вина в каком-нибудь милом ресторанчике у подножия, а затем захмелевших от пережитых впечатлений героев развозит по отелям такси (трансфер включен в стоимость тура).
Фрирайд. Несколько интересных маршрутов для внетрассового катания доступны на леднике Glacier 3000 и в зоне Feutersoey, несмотря на то, что последняя считается сектором семейного катания и даже имеет неофициальное название Family Peak. Именно здесь проходит фрирайд-марафон, организованный известным лыжником Домиником Перре.
Скитуры. Возможности для скитуринговых походов в Гштааде весьма широки и разнообразны - западная часть Бернского Оберланда вообще считается идеальной для этого вида спорта. Разработкой маршрутов и сопровождением участников занимаются гиды из Swiss Alpine Club (SAC), и их предложения варьируются от приятных прогулок на пару часов до сложных походов на несколько дней, включающих ночевки в горных хижинах и приютах. Один день работы гида стоит от 520 CHF. Большая часть маршрутов стартует от Feutersoey и Glacier 3000.