Фильтры

Подбор сноуборда

Уровень катания
Назначение
Популярные бренды
другие бренды, поставляемые в Россию
Сезоны скрыть
  •  
4

Bataleon Undisputed 2011/2012

Назначение: All mountain/Freeride
Уровень катания:
Ростовки:163167
Новая доработанная форма носа и усовершенствования в технологии TBT позволяют ещё легче всплывать в целине, рассекая любые снежные преграды с улыбкой.Ростовки (см): 163 - 167.
Радиус (м): 8,7 - 8,9
TBT - Triple Base Technology, Freeride TBT, Сердечник Reactor Core, Ламинат Tri Ax, Продольное усиление карбоном, Канты Lightning Edge, Скользящая поверхность Synthered Base

Геометрия
Ростовки 163167
Написать отзыв (3)
  +5
Похожие модели
Написать отзыв о модели
ПЛЮСЫ
МИНУСЫ

Оценка: 0
Заполните все поля и укажите оценку
Denis Mayorov   15.04.2015 10:43 Посмотреть все отзывы автора
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
3
ПЛЮСЫ Все, течет , все меняется...Читаешь свой предыдущий отзыв и понимаешь, что меняются и ощущения и требования к оборудованию. 3 сезона в разных условиях, итоги: полюсы: - достаточно жувучий скользяк, - быстрая доска, - на ровном и гладком очень маневренная, легко "заправляется" - жесткая (ну это и плюс и минус) Данная модель совсем не универсальный снаряд, да, она радует в пухляке, но мест, где только целина не так много. Ошибки надо признавать и , скорее всего, приобретение Unidisputed в моем случае ошибкой и было. Не могу сказать что недоволен доской, и даже свою более раннюю оценку снижу только на бал, но это доска для очень ограниченных условий (трассы и целина), а при попадании куда-либо вне таких условий в голове начинает биться мысль "ну и ЗАЧЕМ мне все это" :) . Надеюсь, что данное дополнение к предыдущему отзыву поможет правильно оценить необходимость БатальЁна в вашем случае.
МИНУСЫ - тяжело оторвать от склона - пересеченная местность (например "бугры" :) ) - вообще не для нее - ОЧЕНЬ не любит лед и сильно раскатанные/соскобленные склоны (комфортное катание только по целине или по вельвету) , на жестком достаточно часто срывало с кантов, хорошо, что без последствий, - ужасно нестабильна на маленьких скоростях и на пологом склоне (канты тупо не достают - ощущение неуправляемого тазика), соответственно, катание one foot (доехать по тропинке например) - еще то экстрим - из-за поднятых кантов все траверсы - еще то "развлечение"- нагрузка намного больше т.к. приходится намного сильнее кантовать, итог (по крайней мере у меня) необходимость отдыха только каждого более менее заметного траверса. - ОЧЕНЬ тяжело парафинить - совсем неплоская база, причем такое ощущение, что нос и хвост вообще плоскостей не имеют (2 раза мучался, и надеюсь что больше не придется). - достаточно мягкий метал кантов - быстро тупятся (опять же по сравнению со стареньким райдом)
Понравился отзыв?
Голосуй     0
   31.03.2013 11:26 Посмотреть все отзывы автора
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
4
ПЛЮСЫ ростовка 163, крепы RIDE RODEO, я - 175/75 1. Быстрая, при этом достаточно верткая. 2. очень легко крутится, т.е. если надо встать в свитч без отрыва доски от склона - это в разы легче, чем на доске с плоской базой (сравниваю со второй своей доской Ride Berzerker 155) 3. Достаточно уверенно идет по целине (проверено Чегетом). 4. для направленной доски достаточно хорошо ведет себя в свитче 5. достаточно крепкий скользяк: 3 дня Чегета, причем 1 был почти без снега , привели только к очень мелким царапинам (и тех немного), несмотря на то, что на землю/траву/камни периодически вылетал. Вывод. для катания на склонах центральной части России бессмысленна и неинтересна. Доски с TBT - реально другие по ощущениям и я бы не советовал брать себе такие как учебные. Как доска для фрирайда - очень даже ничего, хотя, учитывая стоимость, ожидалось что то большее :) 4 поставил - из за описанных минусов. по итогам или в процессе следующего сезона возможно и скорректирую - если окажется, что действительно вопрос привычки :)
МИНУСЫ ну может это и не минусы, а вопрос привыкания к другой геометрии: 1. не пошли траверсы (длинные и пологие) на заднем канте - он чувствуется достаточно посредственно, пришлось на траверсах пускать вперед лыжников (пробивать колею) и вставать в свитч на передний кант (если конкретно - нижний траверс к большому лавинному конусу на Чегете/Север). Возможно опять же вопрос привычки к новой доске, т.к. я на ней до Чегета не катал. 2. некоторые проблемы на выкатах (на плоскаче) на небольших скоростях - достаточно сильно не хватает чувства кантов - надеюсь вопрос привычки. При этом на склонах с нормальным уклоном таких "проблем" нет
Понравился отзыв?
Голосуй     0
bigpolarbear   02.04.2012 15:36 Это мой отзыв!
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
5
ПЛЮСЫ у меня 167 ростовка при весе 100кг и росте 180см! Отличная досочка, универсальная! Отменно едет по склону, режет дуги с хирургической точностью, с новой системой TBT доска и вправду имеет предсказуемый характер и прощает многое. На ней тяжело словить канта, по прямой действительно быстрее других досок набирает скорость, даже более высокого класса(хотя куда выше), ну если даже по стоимости сравнивать. В пухляке доска продолжае удивлять, после Райда Флитвуда W ростовкой 165см, она показалась просто кадилаком по сравнению с ТАЗом! Имеется еще одна фишка это сдвинутые закладные для очень хорошего пухляка и долгого спуска, фишка в том, что два последних отверстия под болты сдвинуты на прилично от остального ряда. Идет уверенно и высплывает все благодаря той же системе ТВТ, ехал первый по целине, за мной по моим следам друзья и я и то по скорости их превосходил, хотя был "первопроходцем" ) Если ищете УНИВЕРСАЛЬНУЮ доску и для трасс и для пухлика то берите НЕОСПОРИМЫЙ БАТАЛЕОН не пожалеете)) причем он превосходит по проходимости доски и с так называемым ОБРАТНЫМ прогибом, катали со мной два таких БЕРТОНА но им тяжеловато было)
МИНУСЫ Из минусов не бросский дизайн, хотя в реале смотрится превосходно, но пару ярких штрихов в стиле БАТАЛЕОНА не повредили бы) Больше минусов не обнаружил, одни плюсы)
Понравился отзыв?
Голосуй     0