Выберите тематику новостей
Новости в RSS
Раздел: Склоны
Раздел: Беговые лыжи
Павел Карелин – седьмой, юниорская сборная России – 11-я на первенстве мира по прыжкам на лыжах с трамплина  [01/03/2008]
29 февраля в польском Закопане завершилось первенство мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. В личных соревнованиях Павел Карелин занял седьмое место, а в команде с Иваном Саватеевым, Ильмиром Хазетдиновым, Александром Сардыко – 11-е из 13-и. Победителями первенства мира стали немец Андреас Ванк, австрийка Жаклин Зайфридсбергер и немецкая юниорская сборная. Подробнее
Раздел: Горные лыжи
Хиршер и Феннингер – двукратные победители первенства мира по горнолыжному спорту среди юниоров  [01/03/2008]
29 февраля в испанском Формигале завершилось первенство мира по горнолыжному спорту среди юниоров. У мужчин австриец Марсель Хиршер был лучшим в слаломе и гигантском слаломе, итальянец Хаген Патшайдер выиграл соревнования в скоростном спуске, немец Андреас Зандер – в супергиганте, швед Матс Олссон – в комбинации. Лучшее место россиян – 12-я позиция Степана Зуева в слаломе. Подробнее
Танде выиграл гонку Гундерсена на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Финляндии Танде выиграл гонку Гундерсена на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Финляндии  [01/03/2008]
29 февраля в финском Лахти стартовал этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Гонку Гундерсена выиграл норвежец Петер Танде, на семь секунд опередив второго призера Эрика Френцеля из Германии. Третьим финишировал еще один немец, лидер Кубка мира Ронни Аккерман. Россиянин Сергей Масленников после возвращения на этапы Кубка стал 35-м – то есть последним как в прыжках с трамплина, так и в гонке. Подробнее
Валерий Митюшин: на вопрос о трамплине на Воробьевых горах все отвечали одинаково: феерично!  [01/03/2008]
29 февраля на трамплине на Воробьевых горах напротив главного здания МГУ, где 1 марта пройдет этап Кубка мира по фристайлу (в дисциплине «акробатика»), прошли первые тренировки. Подробнее