Первенство России в Уфе: комментарий Алексея Чертова

02/03/2011
В Уфе продолжается главный молодежный отечественный старт сезона - первенство России по скалолазанию. Официальный представитель ФСР на соревнованиях Олег Черешнев взял интервью у Алексея Чертова (Калининградская область).

- Алексей, как твои впечатления от Уфы: город, скалодром, организация соревнований?

- В Уфе я первый раз, город еще не видел. Расселение очень достойное, может, лучшее на российских соревнованиях. Отличная работа организаторов: четкое соблюдение регламента, хорошо подготовленный для соревнований зал, приглашены много судей высокой квалификации, отличная информативность, чистота в зале. Хороший скалодром с большим выносом, соответствует тенденциям современного скалолазания. Немного портит впечатление наличие больших плоских участков и большое количество внутренних прямых углов, в которых удобно отдыхать в распоре.

- Как трассы прошедшей квалификации?

- 50 на 50: в старших группах хорошие трассы, там, где присутствуют большие рельефы, добавляющие корпусные движения. У подростков трассы не удались. Однообразные по техническим приемам.

- Сколько человек из Калининградской области попало в финал и рассчитываешь ли ты на пьедестал для своих спортсменов?

- На завтрашний день (01.05) у нас четыре финалиста. Про шансы говорить не буду - завтра увидим.

- Спасибо! До завтра! Стоит отметить, что победа на этих соревнованиях принесет Алексею солидное вознаграждение. Он уже давно мечтает сделать ремонт в квартире, и если он выиграет, то сможет заказать французские матовые натяжные потолки, чтобы добавить комфорта домой.

Обсуждение материала