«Снять квартиру на сутки или остановиться в гостинице?»: вопрос, который задают себе многие!

02/03/2011

На сегодняшний день квартиры на сутки сдаются все чаще, и они являются отличной альтернативой гостиницам и отелям. В последнее время многие командировочные люди, просто гости того или иного города, приехавшие с целью отдыха, посещения тематических конференций и пр., отдают предпочтение именно съемному жилью, ведь оно отличается демократичной стоимостью. В большинстве случаев владельцы такого жилья предлагают своим клиентам скидки, всевозможные бонусные программы и прочие моменты, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме доступности временного жилья в плане цены, следует также отметить, что кратковременная аренда квартир в Москве или других городах отличается такими немаловажными качествами, как высокий уровень комфорта и домашний уют, что для многих людей достаточно важно. Даже в самой престижной гостинице или отеле не будет ощущения домашнего комфорта, и это факт. В квартиру можно пригласить друзей или родственников, не опасаясь за то, что кто-то будет против. В съемной квартире можно приготовить именно те блюда, к которым вы так привыкли дома, в гостинице же, как правило, предлагается стандартное меню. 

Возможно, некоторые спросят: «А где же найти наиболее приемлемый вариант квартиры в чужом городе?». Ответ на этот вопрос достаточно прост, ведь можно еще до отъезда посетить тематический сайт о посуточной аренде квартир, и подобрать для себя нужное жилье. Такие сайты, как правило, содержат всю необходимую информацию о временном жилье, включая размещение дома, его этажность, количество комнат и прочие моменты. Кроме этого, все варианты обычно дополняются фотографиями, потому сразу можно визуально оценить состояние квартиры, качество ремонта в ней, стиль мебели и т.д. Гостиницы же обычно размещают на своих сайтах стандартные фотографии, сделанные много лет тому назад, что не позволяет действительно объективно оценить состояние номера. Потому лучше всего снять  квартиру на сутки, нежели «покупать кота в мешке».

Как показывает практика, аренда  квартиры на сутки имеет и еще один важный плюс: наличие достаточно большого количества всей необходимой бытовой техники, которая позволит сделать проживание максимально комфортным. Не многие номера в отеле, особенно если он не относится к высокому классу, могут похвастаться наличием стиральной машины, микроволновой печи, тостера, не говоря уже о наличии Интернет-линии и спутникового телевидения. Сегодня арендовать квартиру посуточно в Москве или другом крупном и не очень городе можно в элитном доме, где круглосуточно работают камеры внешнего наблюдения, имеется охраняемый паркинг, в подъезде сидит профессиональный консьерж. Это говорит о том, что, снимая жилье, не стоит волноваться о безопасности.

Итак, если вы планируете ехать в другой город на несколько дней, то лучше всего изначально обратить внимание на объявления в Интернете (например , на сайте Суточно.Ру) «сдам квартиру  посуточно» и др., ознакомиться с условиями проживания, рассмотреть ценовые предложения, и обязательно найдется достойный вариант.

Обсуждение материала