Первенство России в Уфе: комментарий Венеры Черешневой

02/03/2011
В Уфе продолжается главный молодежный отечественный старт сезона - первенство России по скалолазанию. Официальный представитель ФСР на соревнованиях Олег Черешнев взял комментарий у руководителя комиссии по организации и проведению спортивных мероприятий Венеры Черешневой.

- Очень довольна высоким уровнем организации и проведения Первенства России, за что хочу поблагодарить лично Любовь Александровну Степанову, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Приглашены квалифицированные судьи и подготовщики: главный судья – Богомолов Г.К., судья международной категории, один из самых опытных и востребованных судей, главный секретарь - Соловарова Е.В., судья российской категории, безупречно выполнила свою работу, подготовщики под руководством Ивана Каурова (подготовщика международной категории) отлично справились с поставленной задачей.

Самая сложная группа у нас это – подростки, в группах под 100 человек, так как мы не стали ограничивать допуск. Трассы соответствовали уровню Первенства России, никаких неожиданностей не произошло, все сильнейшие заняли места вверху итоговой табели, несмотря на большое количество участников.

Наша комиссия по организации соревнований пришла к заключению, что все-таки необходимо ограничивать допуск у подростков и младших для более качественного проведения Первенства России, несмотря на то, что организаторы замечательно справились с большим количеством участников.

Стоит отметить, что для качественной печати реклманой продукции к этим соревнвованиям организаторам пришлось использовать термопринтер. В том числе по этой причине рекламная копания оказалась недешевой по меркам скалолазания. Статья добавлена 1.09.2011

Обсуждение материала