Одежда для собак, модная и удобная

02/03/2011

Каждый хозяин, любящий свое домашнее животное, мечтает о том, чтобы оно выделялось среди остальных. Несомненно, он холит и лелеет своего питомца и делает все возможное для того, чтобы этот самый питомец был ухоженным и чувствовал себя счастливым. Совсем недавно считалось, что собакам во время прогулки даже холодной зимой вовсе ни к чему одежда. В самом деле, у них же есть густая шерсть, которая защищает от морозов лучше всякой шубы. Но на практике эта истина дает сбой. Многие породы собак не имеют густой шерсти, и чтобы им хоть как-то согреваться во время прогулок, просто необходимо иметь теплые вещи. Только в этом случае хозяева могут быть уверены, что их маленький любимец не замерзнет и будет гулять столько, сколько ему нужно. Для этого надо всего ничего – выбрать подходящую форму одежды, чтобы вашей собаке было удобно.

В настоящее время имеется множество магазинов, которые специализируются на продаже одежды для домашних животных. Здесь вы сможете купить комбинезоны для подвижных собак, предпочитающих активный образ жизни – они не сковывают движений (если правильно сшиты) и сразу станут любимой одеждой вашего любимца. Если же ваша собака – знающая себе цену модница, то можно приобрести ей пальто или шубку, в которой она будет выглядеть стильно и элегантно. В таком наряде ваша красавица не замерзнет даже в том случае, если не будет ни на шаг отходить от вас.

Конечно, ассортимент одежды для собак не исчерпывается только наличием верхней одежды. Куртки, комбинезоны и пальто – это, конечно, хорошо, но далеко не все. Если вы часто посещаете светские мероприятия со своим любимцем, то одежда для собак на выход подойдет как нельзя более кстати. У дизайнеров нет границ фантазии: вы можете купить рубашку и брюки для своего питомца или подобрать вечернее платье, которое подчеркнет все достоинства вашей собаки и скроет недостатки (если таковые имеются). Можно даже выбрать предметы гардероба, которые ваш питомец будет носить дома – масса пижамок и легких халатиков, сеточки для шерстки и даже миниатюрные тапочки сделают существование вашей собаки более комфортным. Хотите ли вы «очеловечить» своего любимца или просто стремитесь добавить комфорта в его жизнь, не дав замерзнуть в сильные морозы во время прогулки, помните, что у братьев наших меньших тоже есть чувство прекрасного и тяга к роскоши. Они вовсе не прочь покрасоваться среди себе подобных в новом костюмчике, который идеально сидит на их фигуре.

Обсуждение материала