ОБЗОР МФУ Samsung SCX-4824FN

02/03/2011

Сегодняшний обзор мне хотелось бы посвятить МФУ Samsung SCX-4824FN в силу его популярности в последнее время. Ведь народная популярность не берётся на пустом месте, значит, на это есть какие-то причины. И, скорее всего, одной из главных причин этой популярности является низкая цена аппарата. Существенный плюс это возможная заправка картриджей к этому аппарату. Также к достоинствам Samsung SCX-4824FN стоит отнести неплохое качество печати и сканирования, наличие функции сканирования нескольких листов. Вообще, за такие деньги МФУ обладает хорошим набором функций. Кроме того, аппарат достаточно тих в работе и скорость печати сравнительно высока – 24 страницы в минуту. Наличие сетевого интерфейса тоже стоит занести в «плюсы» МФУ, функции печати и сканирования отлично работают по сети, очень неплохой вариант для малого и среднего офиса. Аппарат прост в эксплуатации, наличие автоподатчика на сканере также значительно упрощает работу с ним и экономит время. Хорошая техническая поддержка.

К недостаткам стоит отнести отсутствие двусторонней печати, приходится каждый лист переворачивать самостоятельно вручную. Samsung SCX-4824FN имеет не очень удобное родное программное обеспечение, которое к тому же долго грузится на достаточно мощном компьютере. Цветное изображение сканирует посредственно, но для офиса цветное сканирование не так уж и важно. Принтер достаточно долго думает при печати первой страницы, но это свойственно большинству МФУ, особенно при такой цене. Огромное достоинство данного аппарата то, что в конторы по ремонту принтеров его не несут. Возможно это будет самая надежная модель МФУ Samsung.

Стартовый картридж рассчитан на 1600 копий. Заправляется легко, главное – использовать качественный тонер samsung (тонер brother, например, не подойдёт). При этом не забывать высыпать отработку. Правда, картриджи для Samsung SCX-4824FN чипованные, поэтому желательно перепрошить аппарат, чтобы можно было беспрепятственно и многократно заправлять картриджи. А оригинальные картриджи стоят немногим дешевле самого принтера, около 4500 рублей, что очень накладно.

В общем и целом, Samsung SCX-4824FN не зря пользуется популярностью, действительно многофункциональное устройство за низкую цену, при этом имеющее неплохой внешний вид.

Главный мастер сервисного центра "КБ Заправка", Василий П.

Обсуждение материала