Что такое танцевальный коврик и в чем его польза?

02/03/2011

Чем примечателен танцевальный коврик?

Идея танцевальных ковриков пришла к нам из Японии. Именно там эти довольно хитрые приспособления заслужили любовь огромного числа людей – как детей, так и взрослых. На вид танцевальный коврик напоминает небольшой плакат со стрелками. Принцип же работы коврика таков: устройство подключается к телевизору, игровой приставке, ноутбуку или компьютеру. Игрок выбирает мелодию и поочередно нажимает ногами на стрелки, которые загораются в ритм выбранной музыки. В зависимости от того, как точно игрок попадает в ритм, как быстро успевает нажать нужную стрелку, он получает баллы. Сама игра очень увлекательна и подвижна, поэтому идеально подходит как для собственного развлечения, так и для праздников или корпоративов.

Виды и использование танцевальных ковриков

Сейчас танцевальный коврик купить можно в нескольких исполнениях:

- профессиональный коврик для танцев напоминает небольшую платформу. Он способен выдерживать огромные нагрузки и идеально подходит для коммерческих целей (используется как аттракцион) или для увеселения большого количества людей. К примеру, такой коврик будет полезен в офисном центре для снятия напряжения, в проходных общественных заведений или в игровых клубах;

- портативный танцевальный коврик – это небольшое приспособление, которое легко переносить с места на место. Он складывается и прекрасно подходит для домашнего использования.


Достоинства танцевальных ковриков:

Кроме того, что играть на танцевальном коврике весело, у этого прибора есть немало достоинств. Так, хороший танцевальный коврик, это…

Великолепный подарок. Подарив такой коврик, вы можете быть уверены, что подарок будет оценен по достоинству. Ведь, во-первых, это креативно, во-вторых, это приятно, в-третьих, это полезно. Причем, играть на таком коврике будет приятно не только детям – даже взрослые с удовольствием для себя отмечают увлекательность игры. Кроме того, коврик – это еще и надежный подарок, который при должной эксплуатации порадует нового владельца интересной игрой несколько лет.

Отличный способ поддержания формы. Да-да, не удивляйтесь. Ведь уже всем давно известна польза танцев – недаром ведь во многих фитнес клубах появилась уйма разновидностей «танцевальных» тренировок – это и стрип, и восточные танцы, и go-go, и хип-хоп, и джаз-фанк и многие другие. Во время танца работают все группы мышц, кроме того, организм получает столь необходимую аэробную нагрузку – в результате лучше работает система кровообращения, а клетки быстрее насыщаются кислородом. Но, кроме того, что танцевальный коврик дает возможность подтянуть тело или похудеть, игра позволяет ощутить азарт, прилив адреналина и сил, что полезно в любом возрасте.

Средство, стимулирующее внимание. Особенно это важно для детей, ведь, повторяя движения, предугадывая ритм и четко следуя указаниям коврика, ребенок учится быть внимательнее, правильно координировать свои движения и запоминать нехитрые па. Так, в игре, юный танцор развивается, становится активнее и здоровее. Так что если вы решите танцевальный коврик купить для ребенка, вы наверняка не прогадаете.

Способ борьбы со стрессом. Казалось бы, обычная игра… но не в игре ли проще всего отвлечься от проблем, ощутить себя счастливым и радостным? Так, для взрослого даже несколько минут игрового танца во время обеденного перерыва или после рабочего дня помогут расслабиться и снять стресс, ну а для ребенка после занятий в школе – это великолепное средство отвлечься, чтобы вновь собраться с мыслями для выполнения домашнего задания.

Обсуждение материала