Зеленый туризм в России

02/03/2011

К числу наиболее популярных направлений отдыха отечественных туристов относится целый ряд заграничных курортов. Ежегодно туда отправляются сотни тысяч наших соотечественников. Для многих поездка в Турцию или Египет становится обязательным пунктом «отпускной программы». За вожделенную поездку к далеким морям наши люди готовы платить большие деньги, подчас не замечая, что совсем рядом есть настоящие оазисы, которые предлагают прекрасные возможности для активного отдыха.
Понятие зеленого, или сельского туризма известно в Европе уже более полутора веков. Следует отметить, что и в нашей стране традиция зеленого туризма имеет глубокие корни – достаточно вспомнить ежегодные поездки в деревню « к бабушке». Однако только сейчас, когда многие наши сограждане пресытились заморским отдыхом, зеленый туризм в России начал выходить на новый, более высокий и серьезный уровень. Сегодня зеленый туризм превращается в одно из перспективных направлений туристического бизнеса. В живописных районах, которых в России бесчисленное множество, ежегодно открываются новые отели и базы отдыха, которые практически не знают отбоя от отдыхающих в любой сезон. Чем же так привлекателен зеленый туризм?
Отдых в живописных уголках России, будь-то Псковская область или Байкал, открывает совершенно новые возможности для отдыха. Это не переполненные туристами иностранные курорты. Здесь вы имеете возможность отдохнуть от городской суеты, шума и пыли. Здесь вы можете насладиться подлинным уединением, собраться с мыслями, по-настоящему отдохнуть и набраться сил. Среди множества удовольствий, которые способен подарить вам зеленый туризм, можно назвать рыбалку, охоту, сбор, грибов и ягод. Порой, даже простая встреча рассвета на лесной поляне способна открыть нам глаза на многое в нашей жизни. Не менее интересным может быть и знакомство с местными обычаями, фольклором и легендами.
Между тем, современный зеленый туризм – это не просто отдых на лоне природы. Современные отельные комплексы предлагают условия отдыха самого высокого уровня и качественный сервис. Это позволяет туристам насладиться всеми преимуществами зеленого туризма в комфортных условиях, не уступающих условиям лучших заморских курортов.
Одним из самых живописных и привлекательных для туристов мест России является Псковская область. Ознакомиться с теми широкими возможностями отдыха, которые ожидают вас здесь, вы можете, посетив сайт www.kaponovo.ru

Обсуждение материала