Как подготовиться к перелету на самолете?

02/03/2011

Перелет на самолете, несмотря на повышенный уровень безопасности – это всегда стресс для организма. Для тех, кто совершает регулярные перелеты это далеко не новость, поэтому перед полетом важно провести определенные подготовительные процедуры.

Перелет – это пересечение часовых поясов, который в буквальном смысле может выбить из колеи любого человека. После полета полное восстановление организма может происходить в течение нескольких дней и сопрягаться с бессонницей, головной болью, физическим и нервным  изнеможением. Причем, чем дольше длится перелет, тем сложнее он переносится организмом, и тем дольше восстанавливается его обычный режим работы. Как уменьшить уровень стресса организма во время полета?

Для снижения негативных последствий после авиаперелета необходимо соблюдать некоторые правила, эффективность которых предлагаем проверить в реальности:

- За две недели до даты вылета начните ложиться спать на пятнадцать-двадцать минут раньше, для того, чтобы во время прибытия в аэропорт в назначенный срок ваше самочувствие было максимально бодрым.
- По возможности, приобретайте билеты на самолет с дневным временем перелета, поскольку так будет легче перестроиться организму на новое время бодрствования.
- Заранее приобретите специальную надувшую подушку, беруши и накладку для глаз, чтобы обеспечить себе спокойный и крепкий сон во время перелета.
- В том случае, если перелет длится более трех часов – обязательно сделайте небольшую физическую разминку в середине полета, разомните мышцы – нормализуйте кровообращение.
- При авиаперелете лучше всего воздержаться от напитков, содержащих кофеин, поскольку это будет способствовать обезвоживанию организма. А вот утром, собираясь в аэропорт, вполне можно выпить маленькую чашечку кофе.
- В полете желательно  принимать по стакану воды в час.
- Если вы носите контактные линзы, то лучше купить линзы Acuvue Oasys увлажняющие, которые выдержат любой режим перелета, а также специальные увлажняющие капли к  ним. Мягкие линзы с увлажнением необходимо заранее купить в интернет-магазине.
- Для того, чтобы не нарастало чувство страха перед полетом, лучше всего приезжать  в аэропорт сразу к регистрации и не находиться длительное время в тревожных раздумьях во время ожидания рейса.

Перечислять  правила подготовки к полету можно еще достаточно долго, главное – начать заниматься серьезной  подготовкой и ваш полет обязательно будет более организованным и комфортным.

Обсуждение материала