Деятельность IT компаний

02/03/2011

Современный рынок информационных (компьютерных) технологий представлен широким спектром компаний разнообразных направлений, среди которых Интернет-провайдеры, IP-провайдеры, хостинг-провайдеры и т.д. На сегодняшний день существует огромное количество услуг в сфере информатизации и телекоммуникаций – виртуальный хостинг, аренда vps (Virtual Private Server), аренда физического выделенного сервера (dedicated server), колокейшн (размещение сервера или другого сетевого оборудования), регистрация  IP-адресов, автономных систем (АС) и доменных имен, создание, продвижение и раскрутка веб-сайтов, построение локальных сетей, подключение к сети Интернет и многие другие.

Существуют IT компании, которые работают в каком-то одном определенном направлении, а так же крупные предприятия, которые охватывают несколько направлений деятельности, обеспечивая, таким образом, комплексный подход к потребностям клиента. 

Заказчиками IT услуг  могут быть как такого же рода предприятия (мелкие Интернет-провайдеры, IP-провайдеры, хостинг-провайдеры и т.д.) либо же предприятия или физические лица; которые работают в совершенно иной сфере и используют средства компьютерных технологий с целью оптимизации процесса производства, автоматизации определенных производственных участков, улучшение процесса контроля за деятельностью предприятия, увеличения объема продаж, унификацию системы оплаты товаров и услуг, получение анализов финансовой деятельности предприятия, продвижение товаров и услуг на рынке (реклама) и т.д. При детальном анализе современного рынка услуг и условий жесткой конкуренции, не один маркетолог пришел к выводу, что информатизация – это один из наиболее действенных и необходимых направлений, которые эффективны для выхода предприятия на новый  уровень, приобретения новых потенциальных клиентов, усовершенствования существующих и создания новых товаров и услуг. Каждый мудрый руководитель в наше время уделяет должное внимание системной интеграции и внедрению достижений современных компьютерных технологий на предприятии, обеспечивая этим свою конкурентоспособность в будущем.

Поставщики компьютерных и телекоммуникационных услуг -  это огромное количество IT предприятий, которые отличаются друг от друга не только сферою деятельности, но и качеством предоставляемых услуг и надежностью оборудования, политикой ведения бизнеса и отношением к решению нестандартных и комплексных задач клиентов.

Обсуждение материала