Хорошо заботьтесь о кошке

02/03/2011

Кошки – это удивительные животные. Они умеют понимать настроение человека, чувствовать его отношение к себе. При желании, вы легко сможете сделать кошку своим лучшим другом. Вы только представьте себе. Возвращаетесь с работы, уставший и злой. А у вас на коленях умащивается маленькое, пушистенькое существо и начинает мурлыкать песенку. Ну, разве этого не достаточно, чтобы забыть обо всем плохом и расслабиться? Но кошка будет проявлять в отношении вас внимание, если вы будете о ней хорошо заботиться. У кошки, которая живет у вас дома, должно быть все необходимое для комфортной жизни. О чем именно идет речь? Сейчас об этом мы поговорим. И не надо переживать или напрягаться, речь пойдет о совершенно естественных вещах, а не о звездах с неба.

В первую очередь – это еда. Вы должны позаботиться о том, чтобы в вашем доме всегда был вкусный, полезный и питательный корм для кошек. Но главное, чтобы он нравился вашему обитателю. К счастью, на сегодняшний день это не составляет никакой проблемы. Ибо выбор кормов в магазинах настолько велик, что глаза разбегаются от разнообразия. Многие даже достаточно долго думают над тем, что именно выбрать, на чем остановиться. Если вам еще не доводилось покупать корм для кошек и у вас нет пристрастий к тому или иному корму, то идеальным вариантом будет Royal Canin. Конечно, это корм не из дешевых. Он премиум класса и стоит соответствующе. Но, поверьте, это того стоит. Редко когда какая кошка откажется от кормов этой компании.

Но корм не единственное, чем вы должны обеспечить кошку. Хотя, несомненно, он является главным. Также не следует забывать, что кошкам необходим туалет. Конечно, есть кошки, которые ходят на унитаз. Но это редкое явление. При желании, кошку можно обучить. Но это не так просто, как вам может показаться. Если у вас нет времени на обучение кошки хождению на унитаз, то вы можете решить проблему ее туалета быстро и легко. А именно – купить специальный, пластиковый лоток и наполнитель. Лоток выбирайте не самых маленьких размеров, даже если вы взяли в дом еще котенка. За год он подрастет и вам придется покупать уже новый. Что же касается наполнителя для туалета, то тут выбор огромен. Наверное, немногим меньше выбора корма. Что предпочесть? Решать вам. Но со стороны экономии и практичности гораздо лучше будет древесный наполнитель.

Также обязательно позаботьтесь о том, чтобы у вашей кошки было место, где она может поточить когти.

Обсуждение материала