0

Новые асимметричные широкие лыжи от G3

official_skiru Лента автора 12 Декабря 2006 (03:21) Просмотров: 106 0
Компания G3 (Genuine Guide Gear), специализирующаяся на производстве инвентаря и оборудования для лыжного туризма, анонсировала на сезон 2006/2007 первую в этом секторе рынка широкую асимметричную лыжу Rapid Transit.

Разработанная ветераном лыжной индустрии с 22-х летним стажем Полом Паркером, новая лыжа за счет своей уникальной асимметрии обеспечивает лучший котроль закантовки, максимальную маневренность и создаёт чувство стабильности и управляемости при различных кондициях снега.

"Каждый бэккантри-лыжник знает, как быстро меняется состояние снега в зависимости от высоты, склона и состояния погоды, - говорит Оливер Стеффен, президент G3.- Именно это мы имели в виду, разрабатывая лыжу, которая бы обеспечивала стабильное поведение во всех экстремальных условиях. Результатом наших усилий стала лыжа Rapid Transit".

Уникальность геометрии Rapid Transit - в различном радиусе бокового выреза с внутренней и внешней стороны лыжи. С внешней стороны лыжи радиус бокового выреза меньше, что улучшает контроль закантовки и маневренность на плотном снегу, обеспечивая в то же время плавность ведения в мягком.

Как и все лыжи G3, Rapid Transit сконструированы как комбинация сэндвич/Кэп, что, по мнению изготовителя, обеспечивает мягкое и плавное прогибание лыжи под ботинком, и в то же время максимизирует торсионную жесткость на концах лыжи, где она нужна более всего.

Все модели G3 этого года имеют специально разработанное текстурированное покрытие, предназначенное для снижения налипания снега на лыжу, которое затрудняет управление.

Геометрия лыжи - 128-91-116, что позволяет ей легко всплывать в пушистом снегу и резать повороты в твердом.

Доступные ростовки 171, 178, 185. Розничная цена $724.95.

Фото: www.genuineguidegear.com
Источник: SKI.RU
0