Отдых на островах Эгейского моря

02/03/2011

В поисках места для интересного путешествия люди часто отдают предпочтение островам Эгейского моря. И этот выбор не случаен, так как эти места можно назвать настоящим раем на земле.

В восточной части Эгейского моря располагаются такие острова, как Хиос, Лесбос, Икария. Остров Хиос обязательно запомнится благодаря уникальным памятникам античной культуры и умиротворённым деревушкам с типичными греческими постройками. Лесбос нравится туристам своими мягкими климатическими условиями, чистейшими источниками и оливковыми рощами. Икария подойдёт для оздоровительного отдыха: что может быть прекраснее, чем погрузиться в целебные термальные воды, наслаждаясь дивной красотой средиземноморской природы?

Острова Киклады также расположены в Эгейском море. На острове Дилос находятся археологические памятники возрастом порядка 5 тысяч лет, из-за этого он приобрел статус заповедника, и посещать его разрешается только днём. Серифос с изумительным скалистым ландшафтом, буквально светящийся от белоснежных домов, Парос, где издревле добывается белый мрамор, колоритные Милос и Санторини, сохранившие остатки вулканической активности – всю эту красоту нужно видеть своими глазами!

Острова Додеканеса разбросаны вблизи Турции. Самый крупный – Родос, по преданию, поднятый богом солнца Гелиосом с морского дна, - сочетает в себе величественность античных и средневековых строений вместе с живописными виноградниками и садами. В архипелаг Додеканес помимо Родоса входят: родина Гиппократа - остров Кос; Калимнос - остров, на котором развита добыча губок; Лерос с берегами, напоминающими изящное кружево; Тилос, Липси, Агафониси и прочие мелкие островки, дарящие радость умиротворения и созерцания природы.

Псара и Инусе, Самотраки и Лемнос, Тасос и Икария – за каждым названием многовековая история и множество увлекательных мифов. Здесь, на островах Эгейского моря, можно увидеть истинную Грецию, с её самобытной культурой, несущей в современность наследие прошлых поколений великого народа.

Источник: http://bilets.org жд билеты на поезд.

http://bilets.org

Обсуждение материала