Охота в Испании

02/03/2011

Испания страна с давними охотничьими традициями. Славится она многообразием различных видов животных. Обитают здесь четыре вида горных козлов и баранов. В Испании так же развита охота на европейского оленя, серну, кабана и муфлона. Очень развита охота на испанского козерога-«capra purenaica» - высота его 75-100 см, вес 85-120кг, мех у него короткий летом, а зимой тёмно - серого цвета и длинный. У самца и самки имеются рога, только у самок они маленькие. Стада самцов держатся отдельно от стада самок и объединяются только во время гона, это в декабре и январе. Этот вид козерога раньше имел четыре вида. Два из них были в прошлом, а два сохранились до сих пор, но только в Испании. Их популяция  насчитывает, где то около 55000 особей, и они продолжают увеличиваться. Этот вид считается королём среди козерогов. Охота на него, для человека  физически подготовленного. Почва, где водится козерог каменистая, и вам придётся много ходить. Хотя есть возможность использовать лошадь. Охота, не несёт ни какой угрозы в истреблении животных, так как поголовье строго регулируется. Ни кому, не будет позволено, самовольно отстреливать дичь. Испанцы любят занятие своих предков - охоту, и поэтому в Испании поощряют развитие частных угодий. Охотничьи угодья тут расположены везде, и даже в живописных заповедниках. Так же как и в России, здесь нужно получить лицензию и страховку.

Самой престижной охотой во всём мире считается охота на птиц. В Испании очень интересна охота на красную куропатку. Это аристократическая охота, очень старинная, она проводится в невысоких горах или холмистой местности. Спортивная стрельба по летящей птице увлекательная.

Туристов в Испанию все больше стала привлекать охота на разного зверя. Ведь очень интересно узнать о традициях охоты другого народа. Она включает в себя множество разных ритуалов, начиная с расстановки по местам стрелков и заканчивая разделкой туши. Сюда приезжают охотники из разных стран, и каждый предпочитает брать с собой свой тип оружия. Французы любят привозить «блайзеры» калибра 300win mag, Бельгийцы стреляют из «штуцеров».

В Испании очень распространена охота, в которой принимают участие собаки. В такой охоте их может быть задействовано несколько сотен. Внешне собаки похожи одна на другую - белого окраса, управляет ими только хозяин голосом или свистком. Они отлично «приезжены», сочетают в себе качества как травильных, так и гончих псов. В  тяжелых, горных условиях они могут гонять зверя по пять часов, и если собака понимает что гонит зверя туда, где нет охотника, она сразу прекращает преследование. Охотничьи угодья  расположены в очень красивых, диких местах. На склонах гор растут иберийские дубы, их ещё называют - «деревья-кормильцы», потому что кормят всё зверье, которое  водится тут. Отстреливать в Испании можно также оленей и диких свиней. В некоторых регионах разрешается охота на ланей и муфлонов. Дичи здесь столько, что ни один охотник не останется без трофея.

Некоторые охотничьи угодья расположены в Beceite- это на севере Испании, вдоль средиземноморского побережья, в двух часах езды от Барселоны. Andajucia- расположена на юге Испании, недалеко находится город- Гранада.Malaga - это провинция, находится недалеко от знаменитых курортных пляжей «costa del sol» и  «marabella».

Сегодня любой человек может побывать в Испании на настоящей королевской охоте. Вы получите неизгладимое удовольствие от охоты не только на дичь, но и на кабана. Вам даже позволят взять трофеи с собой. Приехав домой, вы с гордостью можете их продемонстрировать своим друзьям.

  

 

Обсуждение материала