Спортивный туризм или как отдыхать с пользой для здоровья?

28/02/2011

Действительно, если добираться до красивейшего монастыря или потрясающего каньона при помощи собственных ног, то к радости наблюдения величественной картины примешивается гордость осознания своих атлетических достижений.
При этом, найти единомышленников в таком вопросе довольно просто. По всей стране сотни и даже тысячи людей не представляют себя без двухколесного транспорта, передвигающегося при помощи мускульной тяги. На самом деле, необходимо всего лишь правильно сформулировать свой запрос и поисковые системы через пару секунд подберут массу вариантов.
Те более, если учитывать, что стартуют подобные мероприятия чаще всего из столицы, куда и прибывают все участники предполагаемого заезда. Минус подобных встреч всего один – необходимо где-то жить сутки или чуть больше. Но в целом проблема, естественно, имеет решение. К счастью, посуточная аренда квартир в москве вполне по карману даже человеку со средним уровнем достатка.
Самое интересное, что активный туризм в последнее время пользуется особой популярностью. Несмотря на то, что миллионы соотечественников продолжают терять форму, отлеживаясь на турецких или египетских пляжах, все большее число путешественников стремятся проводить отпуск не только приятно, но еще и с пользой для собственного здоровья.
Среди явных плюсов подобного тура можно выделить лишь несколько наиболее ярких. Это постоянная тренировка сердечно сосудистой системы, а также отличный тонус практически всех мышц. Естественно, с упором на ноги. Но, как ни странно, и руки и пресс также прекрасно развиваются.
Неплохим достоинством может считаться полная свобода действий. То есть, при желании, в любой момент маршрут можно определить по-новому, с учетом обстоятельств. И завернуть к понравившемуся озеру, выкроив пару часов на купание и небольшой пикник. Попробуйте себе представить такую вольность в автобусе, выходить из которого запрещено экскурсоводом, но на каждой остановке приходится довольно долго собирать отстающих соседей по салону?
Если хочется поразить сослуживцев и коллег по работе прекрасной физической формой, отличным загаром и чудесным настроением, то спортивный туризм придется точно по душе. Причем, стоимость такого путешествия существенно снижается, поскольку большая часть расходов связана с транспортом. А он, как нетрудно догадаться, окажется бесплатным. Или почти не требующим финансовых вложений, за исключением внесение арендных платежей.

Обсуждение материала