Страна снегов

28/02/2011

Страна снегов

Швейцария привлекает туристов, прежде всего, из-за особенностей своего климата, который позволяет ей иметь одни из самых комфортабельных горнолыжных курортов мира. Особенно популярными в этом плане являются юг и восток страны, где располагаются широкие горные массивы и постоянно лежат снега. Отличительной особенностью именно такого вида отдыха считается швейцарская точность, которая воплотилась в профессиональном подходе к созданию каждой трассы. При этом большое внимание уделяется не только обработке склонов для настоящих ценителей экстрима, но и для новичков этого дела.

Какие есть курорты?

  1. Знакомство со швейцарскими горами нужно начать с курорта Церматт. Известность он приобрел благодаря вершине Маттерхорн, покорить которую — мечта любого альпиниста. Имея высоту 4478 метров, она расположена на границе между Швейцарией и Италией. Передвижение здесь осуществляется посредством повозок с лошадьми и электромобилей, что, несомненно, способствует поддержанию особенной атмосферы для отдыха. В отличие от многих других, Церматт открыт для катания круглый год. Особенно это интересно и выгодно, если вы выбираете индивидуальные туры в Швейцарию. Такое путешествие будет четко отражать именно ваши предпочтения и соответствовать вашему вкусу. Комфорт пребывания в этом месте создает также первоклассный сервис, который особенно необходим после совершения спуска. Свежий воздух в сочетании с массой положительных впечатлений, которые гарантированно будут вас сопровождать в течение всего времени, проведенного здесь, подарят хорошее настроение и укрепят здоровье. Для молодежи здесь представлено большое количество развлечений, в том числе, ски-сафари. Не остаются в стороне и дети, которые могут пройти обучение у высококлассных инструкторов в горнолыжной школе.
  2. Для тех, кто любит острые ощущения и уверенно чувствует себя, стоя на сноуборде или лыжах, отлично подойдет не менее известный Вербье, который предлагает интересные трассы и перепады высот от полутора до трех тысяч метров. Но это вовсе не означает, что новичкам тут делать нечего. Для начинающих организованы специальные склоны, на которых проводят обучение. Это место не лишено и развлечений. Среди них можно выделить спортивный комплекс, в котором можно поплавать в бассейне, попариться в сауне и сходить в солярий. На территории также имеются каток, теннисный корт, работают рестораны, ночные клубы и др. Отдельно можно выделить такие услуги, как организация полета на дельтаплане и параплане.
  3. Если вы собираетесь отдохнуть всей семьей, индивидуальные туры в Лейкербад, известный также своими термальными источниками, - то, что вам нужно. Минеральные воды в сочетании с оздоровительным комплексом Alpenterm помогут провести полное очищение организма. Из развлечений здесь представлены бадминтон, ледовый бильярд, сквош. В рамках ухода за кожей можно пройти сеанс гидромассажа или принять ванну. Для детей доступны два катка (открытого и закрытого типа).

 

Что можно покушать?
Многие полагают, что Швейцария не располагает своими кулинарными шедеврами, а все они сформированы под влиянием культур соседних стран, таких, как Германия, Франция, а также Италия. Однако это мнение ошибочно. Традиционными считаются блюда, приготовленные, в основном, из яиц, молока и производных от него, картофеля, кукурузы, зелени, с использованием приправ и специй в небольшом количестве. При этом, мясной составляющей отводится совсем мало места. В связи с этим, в национальный рацион входят Фондю, Швейцарский суп с сыром, Полента и многое другое.

Обсуждение материала