0

Голливуд? Почему бы и нет. Всему свое время

Reports Лента автора 28 Февраля 2007 (03:13) Просмотров: 755 2

Отмороженные/Out Cold
Бордисты и бордистки, как и любые лыжебордеры, иногда заваливаются гурьбой в гости, имея с собой в качестве полезного груза пиво, чипсики, фисташки и прочий легкий стафф. Разговоры, как водится, про каталово, доски, теток, деньги и прочие околобордические и не очень темы. В процессе неспешного трепа все плавно перетекают из кухни поближе к телевизору или монитору компьютера за свежей порцией красивых кадров от мастеров сноубордического видео. Ну, а иногда хочется чего-нить… совсем легкого и ненапрягающего… но вместе с тем такого, над чем можно всласть поржать! Ну, и чтоб про «бордизмъ» было! Можно, конечно, поставить злой отжиг из серии «WildCats», но особо чувствительные барышни могут грохнуться в обмороки в середине просмотра, уж больно безбашенные вещи вытворяются на экране. Так что лучше всего для целей непринужденного увеселительного характера подходят творения великого и ужасного Голливуда и прочих не экстремальных студий!
Итак, друзья, устраиваемся поудобней, открываем пивасик, обнимаем своих тёток/парней понежней, и мы готовы.

В магазине нашлись следующие фильмы: «Отмороженные» / Out Cold (2001), «Экстремалы» / Extreme Ops (2002), «Скользящие» / Shredder (2003) и «Горячая поездочка» / Frostbite (2005). Пожалуй, начнем.


Последние инструкции перед пивным бордкроссом
Последние инструкции перед пивным бордкроссом. «Отмороженные» / Out Cold

«Отмороженные» - это комедия в лучших традициях «Американского пирога». А значит, это почти идеальный кандидат на просмотр в такой замечательный вечер. В общем, это тот же «Пирог», только слегка приправленный бордизмом. Ну, и как положено, тут присутствует все необходимые ингредиенты молодежной американской комедии: секс, бухло и фан, негр для политкорректности, гомик для пущей радости. Фильм откровенно тупой и ненавязчивый, это значит, что в нужных местах фильм позволяет зрителям хлебнуть алкоголя, мощно гыгыкнуть, проявить нежность к рядом сидящей особи, выйти отлить, потрепаться по мобиле, и все это - не теряя основной сюжетной линии и не рискуя пропустить что-то особо гениальное.


Отдых после тяжелого дня на Аляске
Отдых после тяжелого дня на Аляске. «Отмороженные» / Out Cold

Суть фильма: бордеры борются с проклятыми корпоратами за свою любимую гору, дело происходит в насквозь сноубордическом городке, где даже последний бомж в свободное от собирания бутылок время крутит 720 на трамплине. Как водится, «ось зла» тут составляют бизнесмены-лыжники (как оригинально!).

Во время совершения героической миссии по защите родного города от вторжения корпоративных инвестиций наши бордеры-неудачники постоянно нажираются в хлам, укуриваются в ноль и утрахиваются до потери ориентации в пространстве – так, вероятно, проводят свое время среднестатистические сноубордеры на Аляске (я уже подал документы на гражданство :). Куча идиотских и по-своему смешных ситуаций, в которые попадают герои, заставляет напрягать пресс в течение всего просмотра, что согласитесь, полезно для здоровья.


Тодд Ричардс – актер и прорайдер
Тодд Ричардс – актер и прорайдер. «Отмороженные» / Out Cold

Примечательно, что одну из ролей в фильме сыграл Тодд Ричардс. Не знаете, кто это? Вон из класса!!! Завтра с родителями в школу!!!


Дорогой, а ты утюг выключил, когда мы уезжали?
Дорогой, а ты утюг выключил, когда мы уезжали? «Экстремалы» / Extreme Ops

Если захотелось немного экшена, то тут не обойтись без «Экстремалов». Это сказочно-приключенческий фильм о жутко экстремальных и отвязных личностях, которые настолько экстремальны и отвязны, что готовы вздрючить лавину, а так же случайно подвернувшихся югославских террористов. Сюжет уже заставляет улыбнуться, но вы еще не видели, что там внутри! Такие нарочито террористические террористы с автоматами Калашникова и нарочито хулиганистые бордеры с досками Morrow сражаются за место под солнцем. Я думаю, вы понимаете, что автоматическое огнестрельное оружие – это архаичное прошлое, и армии мира давно пора снабжать сноубордами - более современным, высокоточным и мощным оружием, которым наши герои перебили всех югославских злыдней, а так же чуть не сбили вертолет.


Я старый солдат и не знаю слов любви!
Я старый солдат и не знаю слов любви! «Экстремалы» / Extreme Ops

Не понял, почему во многих кадрах герои появляются с досками со степ-ин крепами, а через секунду уже пристегиваются к стреповым – косяк какой-то. Фильм вышел достаточно динамичным - стрельба, взрывы, лавины, голые тетки, в общем, довольно неслабый такой набор.


 Знакомство на подъемнике – за этим на курорт приезжают многие. Только не ошибитесь в выборе.
Знакомство на подъемнике – за этим на курорт приезжают многие. Только не ошибитесь в выборе. «Скользящие» / Shredder

«Скользящие» заявляется как ужастик. Оказалось, что это невероятно тупой трэш про ненависть лыжников к сноубордистам: «Snowboarders must die!». Этот фильм однозначно должен посмотреть каждый сноубордер, потому что это того стоит. Сюжет вкратце: на черной-черной трассе, среди черных-черных скал живет черный-черный лыжник, который черной-черной ночью подкрадывается к несчастным бордерам и протыкает их черной-черной лыжной палкой! Фильм в своей тупизне реально смешной. «Классические» кадры от первого лица из фильмов ужасов с тяжелым дыханием, выключенным светом, скелетом в шкафу и девушкой в душе присутствуют. Герои фильма, как и положено героям ужастика, постоянно тупят, делают совершенно идиотские вещи и из-за этого помирают довольно забавными способами.


Новичок. Упал и больше не встанет. Шлем - полезная штука.
Новичок. Упал и больше не встанет. Шлем - полезная штука. «Скользящие» / Shredder

Кстати, фильм сделан на коленке :) В кадре постоянно появляются тени оператора и съемочной группы, это тоже очень веселит, во время просмотра мы даже специально охотились за такими кадрами. Спецэффекты – это отдельный разговор, но, судя по всему, на них денег выделили меньше всего (кажется, хватило только на ящик кетчупа «Торчин» - такой жиденький, для имитации крови :). Несмотря на общую халтурность данного «шедевра», он оставляет позитивное ощущение. Смотреть в компании полупьяных бордистов и бордисток с большим количеством пива - ржач обеспечен! Понравились кадры, в которых лыжник – убийца остервенело рубит доску топором. Я прослезился. Сразу вспоминаю очередь на подъемник и давящие взгляды лыжников, когда их задеваешь…а ведь они тоже могут сорваться.


Будни прорайдера
Будни прорайдера. «Горячая поездочка» / Frostbite

И наконец, остается «Горячая поездочка», которая побеждает в номинации «нереальный бред»!!! Фильм на избитую тему: школа сноуборда. Фильм смешной ровно десять минут в начале, потом становится откровенно скучным и пресным. Ни разу не смешные шовинистские шутки (однако, политкорректный негр на месте): белые-черные, богатые-бедные, лыжники-сноубордисты, могут, наверное, понять только истинные американцы. Похоже, режиссер так и не выбрал основой стержень фильма и скрутил сразу несколько… чтоб наверняка. Очень позабавил длинноволосый дублер главного героя, стриженного под машинку. Мы это восприняли как редкую мутацию: просто когда парень на доске катается у него резко отрастают волосы до плеч… ну, а когда он в спокойном состоянии, то волосы втягиваются обратно в череп.


Ты неудачник! - ценные указания от инструктора
«Ты неудачник!» - ценные указания от инструктора. «Горячая поездочка» / Frostbite

Главный тренер-инструктор в борд-школе… (внимание!!!)… бывший военный с базукой на плече и мегафоном на шее! Правда, крутой замут? Программа обучения в академии включает в себя выслушивание матов расиста-инструктора из матюгальника, секс с его дочерью и лекции про то, какой ты неудачник. Сексуальный просветитель - доча военного, тоже мутант, и обладает редкой способностью откручивать крепления на доске двухсекундным движением руки в перчатке! Так же улыбнуло то, что бордеры отстегиваются от доски при падении… прям как лыжники, причем это у них там повальное явление.


Адский бордеркросс
Адский бордеркросс. «Горячая поездочка» / Frostbite

То, как представлен в фильме русский сноубордист, я вообще оставлю без комментариев. Знаете, как его зовут? Иван? Николай? Может быть, Юрий? Неа, нифига не близко. Нутник Краксен!!! А что? Нормальное такое русское имя и фамилия. Израильский тоже позабавил: Шалома Бордштейн. В общем, это нельзя показывать живым людям, испытание выдержат только ядренные лыжебордеры, да и то, если в углу стоит ящик пива.



Другие статьи автора на сайте:

Парафиним доску? ПараФЕНим доску!
Обзор сноубордических фильмов. Женщина на доске, или парни нервно курят
Автор: Иван Роско
0
+1  
gornie-liji    28 Февраля 2007 (15:14)   #
правильно, иногда хочется посмотреть. И было бы неплохо, ну совсем неплохо P2P ссылочки. :-D Плииз.
Хм , а вообще народ , тема интересная, если кто умеет юзать emule , давайте фильмы выкладывать, ну и комменсы. Если идея поддерживается, могу выложить то, что у меня есть.
+1  
smagau    28 Февраля 2007 (15:49)   #
[quote=gornie-liji]правильно, иногда хочется посмотреть. И было бы неплохо, ну совсем неплохо P2P ссылочки. :-D Плииз.
Хм , а вообще народ , тема интересная, если кто умеет юзать emule , давайте фильмы выкладывать, ну и комменсы. Если идея поддерживается, могу выложить то, что у меня есть.[/quote]
выкладывай,бум читать