Что надеть в самолет?

02/03/2011

Отпуск в окружении лазури морских волн, изумрудных пейзажей одной из европейских стран или в тени гор лыжных курортов – решение не просто удачное, но и весьма полезное. Очевидно, что добраться до берегов заморского великолепия иначе, чем на самолете, может и не получиться. А, значит, придется задуматься о том, как этот перелет правильно организовать. Начинать составление планов стоит со сборов багажа. Однако, выбирая туры на кубу, путевки в Турцию или отдаваясь горящим предложениям отправиться в Грецию, нельзя забывать и о собственном гардеробе.
Если коротко, то правил всего два: не источать сильных ароматов и одеться удобно. Казалось бы, ничего сложного. Но практика демонстрирует иное. Итак, чего же надевать в самолет не стоит никогда? Во-первых, высокие каблуки. Они не только усложнят комфорт перелета самой обворожительной путешественнице, но и могут оказаться фактором риска для ее спутников на борту. Во-вторых, облегающие костюмы. Их стоит избегать, отправляясь в дальний путь на любом транспортном средстве. А если выбором туристов стали туры в оаэ, куда иначе, чем на борту самолета не добраться, то тесная облегающая одежда – противопоказана. И дело здесь не столько в вызывающем виде, сколько в специфике ее воздействия на здоровье. С тромбозом вен отпуск придется провести не на золотом берегу удивительного курорта, а на койке в местной больнице. В-третьих, светлые вещи в самолет одевать не рекомендуется. Хотя, не категорически. С ними проблема может возникнуть не столько физического характера, сколько психологического. Очевидно, что на белом платье пятно будет куда заметнее, чем на темном. А учитывая, что потерять свой багаж можно, даже пользуясь услугами самых именитых авиакомпаний, несложно догадаться, что несколько дней, проведенных в запятнанной одежде, уверенности в себе путешественнику не прибавят.
Что же надевать в самолет не только полезно, но и приятно? Прежде всего, белье из натуральных тканей. Синтетика превратит полет в сущее испытание. Далее, обувь: на низком ходу и удобная. Ее легко будет снять на таможенной проверке и в случае аварийной посадки, спускаться в ней по надувному трапу будет комфортнее. И непосредственно гардероб. Он должен быть закрытым: если в полете при включенном кондиционере удастся ничего не застудить, отдых на бали или на побережье Италии будет гораздо интереснее. Не стоит забывать и о запахе. Сильный аромат духов наверняка спровоцирует конфликт с другими пассажирами. А сегодня к данному вопросу авиакомпании относятся весьма серьезно. Поэтому, игнорируя это простое правило вежливости, стоит быть готовым к тому, что из-за слишком сильного запаха дезодоранта пассажира могут снять с рейса.

Обсуждение материала