+11

Тридцать трендов в горнолыжной моде

kuba Лента автора 22 Апреля 2014 (14:17) Просмотров: 10140 9
Общие тенденции в производстве одежды для горных лыж не оригинальны: экологичность, минимизация веса, функциональность.

Но в последнее время в этой области стало много внимания уделяться дизайну. Многие вещи будто сошли с подиумов Prêt-à-Porter. И действительно, на смену брутальному реглану пришли облегающие формы. Вместо повсеместного унисекса появилось много женских моделей.

Технологии сделали горнолыжную одежду более удобной — стрейч-материалы не стесняют движения, с другой стороны, облегают тело, увеличивая производительность влаговыведения.
Резко уменьшился объем изделий. Ветровки помещаются в кармане, пуховки в чехле от маски. При сохранении всех свойств.

Благодаря тем же технологиям повысился уровень защиты. И практически весь диапозон одежды сместился в зону фрирайда, альпинизма, бэккантри.

Постепенно пропадает разница между сноубордической и горнолыжной одеждой.
 

Куртка Vaude Bormio.


Вдохновленные цветами пяти континентов, итальянцы сделали куртки с эксклюзивными принтами, словно батик на блестящем атласе. Все куртки двухсторонние, с утеплителем. Опушка из натурального меха.
Комментарий kuba: хоть курточка и далека от чисто горнолыжной, но расцветочка зачетная. Мейк-ап тожеcool

Arc'teryx Lithic Comp


Для амбициозных фрирайдеров и скитуристов: Gore-Tex 3L брюки в сочетании с Soft Shell — идеальный компромисс между защитой от атмосферных воздействий и вентиляции производится из комбинации водонепроницаемой защиты от технологии Gore Fabric и эластичных, дышащих зон Softshell.
Комментарий kuba: нравится анатомический покрой. У меня похожие, доволен как слон.

Термобелье Karitraa Sjolvsagt


Молодо, свежо и нахально! Белье линии Karitraa Sjolvsagt изготовлено из 87% полиэстера и 13% спандекса. Оно воздухопроницаемо, очень эластично и быстро сохнет. Дополнительные вставки в районе широкого пояса делают его подходящим для фитнеса, пилатеса, бега.
Комментарий kuba: термобелье давно уже выпрыгнуло из разряда нижнего. И глаз радует, и функционально. 

Ветровка Atomic Cliffline Stormfold


Atomic Cliffline обеспечивает высокую активность. В ней использованы все знания, опыт разработчиков и помощь прорайдеров Dana Flahr и Daron Rahlves. Использованы материалы Pertex-Stormshell. В результате ее можно спрятать в заднем кармане брюк.
Комментарий kuba: пример высокой технологичности. У меня давно возникает желание проверить, так ли хороши ветровки во время бурана. Если да, то готов сменить пуховку на ветровку  экономия места в бэккантрийном рюкзаке.

Куртка Bergans Storen


3-слойная Hardshell общего назначения. Куртка для защиты от непогоды для подавляющего большинства активностей. Это достигается благодаря высокому качеству мембраны Dermizax NX и обеспечивает максимальную свободу движений.
Комментарий kuba: демонстрация тенденции «фрирайд в массы». Пять лет назад каждый фрирайдер мечтал о такой куртке.

Berghaus Ulvetanna Hybrid


Единственная 342-граммовая куртка с выборочной изоляцией: зоны с материалом Pertex Quantum будут работать на утепление там, где требуется больше тепла. Новый синтетический материал Hydroloft с Pertex Microlight работает на отвод в местах, где избыточное тепло доставляет неудобства.
Комментарий kuba: интересный концепт. Работает ли он как заявленный?

Балаклава Buff Baclava Pro



Мягкий флис на внутренней стороне, который полностью интегрирован с Gore Windstopper — охватывает всю голову. Плоские швы и зубья, нарезанные лазером для рта и ушей области делают ее удобной для носки на горных лыжах, велосипеде или под мотоциклетным шлемом

Пуховка Dynafit Beast-Kombi


Трехслойка для скитура с Gore-Tex. Оптимальная воздухопроницаемость со значением RET ниже 3, много вентиляционных молний, непромокаемые швы, водонепроницаемая. Отстегивающаяся снежная юбка.
Комментарий kuba: все ок, кроме цвета.frown

Elevenate Zermatt


Модная, с применением Gore-Tex, имеется внутренний жилет. Идеально легкая. Защита красавицы на склонах. Сочетаются с брюками Elevenates

Особо теплая куртка из мериносовой шерсти и синтетических смесей с обтягивающим капюшоном, многослойная. Оптимально для активности в холодных или экстремальных условиях. NonStop из эластичных тканей для максимальной свободы движений.
Комментарий kuba: тенденция возврата к натуральным материалам. Приготовлено по современным технологиям. Насколько она практична? Не теряет ли свойств при стирке?

Куртка Kjus FRX 3D Pro


Чрезвычайно эластичная куртка фрирайд-линии для атлетических горнолыжников от чемпиона Дидье Куша. В ней использован новый материал White Dragon (Toray). Мембрана Dermizax NX обеспечивает модели три высоких уровня защиты от атмосферных воздействий, обладает высокой воздухопроницаемостью и большой прочностью.
Комментарий kuba: ну, если Дидье взался за иголку... Под свою фигурку кроил.cool

Парка на пуху Houdini Spheric


Пуховой утеплитель хорошо взаимодействует с материалом Spheric-2-Layer Hardshell, очень эластичным и дышащим. Его гидрофильная полиэстер-мембрана позволяет выводить излишек влаги наружу благодаря активным молекулам. Отсутствие пор позволяет работать даже в загрязненном состоянии.
Комментарий kuba: сноубордеры оценят.

Пуховка Jack Wolfskin Downshell Tecjacket, унисекс


Благодаря клееным (а не стеганым, как обычно) камерам улучшена ветрозащита. Microguard Silver не дает проникновению холода никаких шансов. Внешняя ткань хорошо дышит и воздухопроницаема.
Комментарий kuba: раньше я не видел вареных пуховок. Новые технологии.

 La Sportiva Halley


Прочная, утепленная, с высоким уровнем термоизоляции и защитой от истирания. Используется три различных толщины экологического утеплителя для различных зон тела. В плечах и в рукаве, материал усилен. Внешняя прочная ткань Ripstop хорошо зарекомендовала в альпийских восхождениях.
Комментарий kuba: еще одна тенденция  не одежные бренды стали тачать одежду, сообразуясь со своими понятиями о дизайне и свойствах. Пусть растут тысячи цветов!
 

Трехслойная куртка Maier Sports Tamesi W


Для  лыжников, горнолыжников, фрирайдеров. Трехслойный ламинат на флисовой основе. Водо- и ветрозащитная мембрана.
Комментарий kuba: «фрирайд в массы». Но в целом одобряю тенденцию.

Mammut Alyeska GTX Pro Reisation Pant


Фрирайд-брюки для альпинизма в бэккантри. Поставляется с интегрированной обвязкой, сделаны из прочного Gore-Tex Pro. Обвязка полностью интегрирована во внутрь, в лямки, поясной ремень и петли на ногах, что создает комфорт при ношении.
Комментарий kuba: О! Это действительно прорыв! Обвязка всегда на тебе: и место освободилось и время на одевание сэкономилось!

Куртка из софтшела Mountain Hardwear Hueco


Универсальная мягкая оболочка для повседневного использования впечатляет своей легкостью (470 грамм) и идеально подходит для таких видов спорта, как скалолазание и лыжи. Благодаря технологии Gore Hardwear Airshield обладает водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами.

Женская куртка Marmot Catapult


Страстные любительницы фрирайда оценят эту мягкую, слегка эластичную куртку: Gore-Tex, штормовой капюшон, утяжка шеи молнией, вентиляционные отверстия, много карманов, съемная снеговая юбка и система стыковки к брюкам.
Комментарий kuba: Черти таятся в деталях: неожиданный элемент стяжки в районе горла.

Детская куртка Norrona JR Lofoten Gore-Tex


Детская линия Norrona не идет ни на какие компромиссы в отношении качества материалов и функциональности. Точно такие же материалы, что используются для взрослых и идентичный дизайн.
Комментарий kuba: Бедные родители! И стоит она как взрослая, а на следующий сезон покупать новуюsadДля богатых буратин, не одобрям*с...

Горнолыжный комплект Odlo Spirot


Дышащая, водонепроницаемая 3L Gore-Tex мембрана (28,000 мм водяного столба) первый слой ламината. Нижняя кромка куртки, манжеты, воротник, капюшон, голени и коленная область брюк являются регулируемыми. Предварительно сформированные рукава, снежная юбка и водонепроницаемые боковые отверстия.
Комментарий kuba: Типичная куртка горнопляжника. Может похвастаться водяным столбом и эффектно подогнать по фигуре.laughСпасибо, что не забыли и эту категорию!

Термобелье Ortovox Rock’n’Wool Overall 


Чумовое белье из тасманского мериноса. В честь 25-летия компании. Был разработан для фрирайдеров, которые хотят в полной мере использовать функциональные возможности и комфорт мериносовой шерсти.
Комментарий kuba: Раста-белье с карманом для травы.cool

Patagonia Hybrid Down Vest


Легкий, занимающий мало места, но очень теплый, дышащий, эластичный идеал. Слегка удлинённый, свободного покроя пуховик. 100% гарантия пуха из клеточных животных (для гринписа, что ли?).

Peak Performance Women's Heli Gravity


Heli Gravity — новая звезда в сугубо технических Heli-продуктовой линейки: наряды для полной  защиты от непогоды. Эффективный и надежный 3-слойный Gore-Tex являются идеальным выбором для всех требований фрирайда.
Комментарий kuba: Ну вот еще тенденция  без специального костюма для хели в вертушку не пустят.cheeky

Брюки Salewa Erzlan Dry DST


Универсальные брюки в два слоя, с вентиляционными молниями и съемными шортами. Штанины сшиты из эластичного Durastretch с водонепроницаемой 3-слойной PTX-мембраной, плотно прилегают к горнолыжному ботинку.
Комментарий kuba: Интересная конструкция. И ничего не потеет под шортами?cool

Бэккантрийные брюки Salomon Soulquest BC GTX 3L


Разработан командой профессионалов из команды Salomon. Gore-Tex и трехслойный ламинат обеспечивает хорошую вентиляцию, защищает от влаги, снега. Благодаря покрою Motion Fit сидят идеально, даже если вы присели на корточки или ноги высоко задираете в сугробах.
 

Жилет с курткой и брюками. Предназначен для мороза, снежных бурь, долгих подъемов и стремительных спусков. Пуховой жилет можно носить сверху куртки и под низ. Куртка и брюки из Toraydelfy (японская мембрана). Верхний слой хорошо отводит влагу при потоотделении.

Комбинизон Spyder Teremiti Kombi


Абсолютно не стесняет движения фрирайдера. Мембрана Xt.L и серебряное покрытие отлично противостоят холоду и влаге. Все молнии водонепроницаемы. Хорошо сочетается с рюкзаком.

Super Natural W Combustion Cloud Max


Супернатуральные ткани остаются хитом для производства базового и среднего слоя. В новой колекции швейцарцы еще раз доказывают, что функциональный «Меринос» чрезвычайно моден. Естественный утеплитель в области спины и шеи.
Комментарий kuba: В общем-то это классический подход. Сейчас стремятся к объединению всех слоев в одном. Скорей всего, для раздельного ношения.

Горнолыжная куртка North Face Fuse Uno


Штурмовая серия. Обеспечивает защиту от атмосферных воздействий благодаря производству из одного куска ткани HyVent Альфа-3L. Несколько швов призваны увеличить срок службы и уменьшить истирание. Благодаря Fuse-технологиям получился легкий, прочный и устойчивый к истиранию продукт.

Ветровка Vaude Bormio


Полартек, стрейч с высокой степенью ветрозащиты, и брюки с полартек Alpha — это тонкая грань между прохладой и сильным потовыделением. Ролартек Alpha с внутренним трикотажным слоем обеспечивает циркуляцию и согревает даже во влажном состоянии.
Комментарий kuba: Моднячий парень, и крутой — на блейдах во фрирайд.

Лыжный комбинезон Ziener All Mountain


Для максимальной свободны фрирайдера. Снежная юбка, капюшон, тонкий жилет не мешают куртке оставаться гибкой. Швы лазерной сварки и водонепроницаемые молнии идеально дополняют фасон.
Комментарий kuba: Минималистический дизайн с «полным фаршем» технологий. Нужная вещь!

Все модели демонстрировались на ISPO 2014.
Источник
+11
  • 8
  • 8
  • 17
+1  
цаца    23 Апреля 2014 (01:32)   #
Ну да. Когда все это перестанет стоить, как самолет, вполне можно будет проверить на личном опыте слащавые обещанья производителей)) Ну, т.е. годика через два.
+1  
gungan    23 Апреля 2014 (03:44)   #

Скажите, только мне чудился голос Бори Моисеева при прочтении этого метросексуального сборника реклам из глянцевых журналов?

+1  
MFrost    23 Апреля 2014 (10:05)   #

Скажите, только мне чудился голос Бори Моисеева

Наверняка. Остальным слышен голос Сережи Зверева

0  
SVMSKI    23 Апреля 2014 (10:11)   #

А где же всеми любимый Богнер? Неужели уже устарел?yahoo.gif

  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    23 Апреля 2014 (11:01)   #
Штаны с интегрированной обвязкой - это тема.
0  
Juan Pablo    23 Апреля 2014 (11:35)   #
штаны с интегрированной обвязкой уже несколько лет выпускает rossignol, phantom кажется называются... у mammut немного по другому реализовано
0  
Захар Косых    23 Апреля 2014 (14:35)   #
на первой фотографии
странная группа изображена
две горнолыжницы на снегу в лесу
под уклон движутся пешком с лыжами "на плечо"
причем в боевых ботах.
по улыбкам, кстати. понятна и тема разговора - вчерашний секс.
может быть, этот интересный  разговор
заставил их отстегнуться, чтобы не пропустить ни одной подробности?
0  
petrakov    24 Апреля 2014 (10:28)   #
Ничего странного, это ведь постановочное фото. Чтобы те, у которых нет лыж, снега и даже вчерашнего секса захотели купить хотя бы куртку со штанами :)

А вообще это похоже мама с дочкой.
  • 3
  • 1
0  
Vlad2005    28 Апреля 2014 (22:19)   #
Походу Vaude стырил название куртки у Mammut'awink.