0

Чех Якс – победитель молодежного первенства мира по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2008 (02:48) Просмотров: 42 0
26 февраля в итальянском Мальсе на первенстве мира среди молодежи по лыжным гонкам определены призеры на дистанции 15 км классическим стилем. Победителем первенства стал чех Мартин Якс. Алексей Полтаранин из Казахстан отстал на 32 секунды. Третьим финишировал норвежец Петер Элиассен, уступивший победителю более минуты. Лучшим из россиян стал Станислав Волженцев с пятым результатом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Андрей Парфенов финишировал седьмым, Илья Черноусов – 12-м. Всего классифицировались 68 лыжников.