0

Евгений Устюгов – олимпийский чемпион по биатлону в масс-старте!

official_skiru Лента автора 22 Февраля 2010 (01:05) Просмотров: 50 0
Евгений Устюгов
21 февраля в Уистлере продолжился олимпийский турнир по биатлону. Завершилась мужская гонка с общего старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом, отстрелявшись без промаха и показав отличную скорость. Также все 20 мишеней поразил словак Павол Хурайт, уходивший на последний круг первым, но Устюгов быстро обошел конкурента и финишировал в одиночестве. Серебро завоевал француз Мартин Фуркад, который отстал от Устюгова на 10,5 секунды при трех штрафных кругах. Третьим стал Хурайт, уступивший россиянину 16,6 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Иван Черезов финишировал шестым при трех промахах и 33,5 секунды отставания от Устюгова. Антон Шипулин также промахнулся трижды, но был 22-м, проиграв чемпиону полторы минуты.