0

Head Intelligence Technology

Reports Лента автора 1 Августа 2003 (10:47) Просмотров: 2290 0

Head Intelligence TechnologyHead Intelligence Technology 2002-2003 – первая в мире система электронного управления лыжами

Лыжи Cyber i.C 300 Chip с  системой автоконтроля
Intelligence Chip – самая невероятная модель в истории технологии создания лыж

Сегодня современные карвинговые лыжи стали шире, короче и мягче чем традиционные лыжи прошлых лет. Современные лыжи позволяют лыжнику легче поворачивать и получать больше удовольствия при меньших усилиях. Однако, чем шире лыжи тем большая площадь подвергается воздействию торсионных скручивающих сил во время поворотов. Эти силы ослабляют контакт кантов со снегом.

Head Intelligence TechnologyИ тогда Head стал искать способ как усилить контроль торсионной стабильности в соответствии со скоростью, типом склона и кондицией снега. «Мы хотели создать лыжи, которые гарантируют точное ведение карвинговых поворотов даже при очень высоких скоростях на самых жестких склонах и чтобы эти лыжи при этом оставались отзывчивыми и податливыми в мягком снегу при невысоких скоростях».

И вот решение пришло. Head разработал уникальную систему электронного управления лыжами - Head Intelligence Technology. Лыжи Head intelligence адаптируются к любым переменам в интервале 5 миллисекунд. Вы спросите, за счет чего все это происходит? И вот ответ: Умные волокна intellifibers.

Материал. В сердцевине лыж Head intelligence находится множество волокон называемых intellifibers. Их кардинальное отличие от прочих материалов заключается в том, что они преобразуют механическую энергию в электричество. Чем больше усилие - тем больше создается энергии. Когда эти волокна получают электрический импульс, они преобразуют его в механическую силу. Более активное катание – более активные технологии.

Расположение. Критическая точка, отвечающая за торсионное поведение лыж, расположена впереди головки крепления. От этого места можно самым эффективным способом влиять на переднюю часть лыжи. Волокна intellifibers расположены в верхней части распределяющей усилия X-Frame структуры и находятся в тесном контакте с ней. Таким образом, все свойства этой системы распространяются по всей длине лыж.

Head Intelligence TechnologyРезультат. Лыжи Head intelligence молниеносно реагируют на любые изменения снежного покрытия, характера склона или скорости и в соответствии с этим адаптируют торсионную стабильность, – таким образом, гарантируется точное ведение поворотов и оптимальный контроль над лыжами.

Как это работает. Волокна intellifibers расположены в лыжах под углом 45 град для максимального сопротивления торсионному скручиванию лыжи во время ведения поворота. Это скручивание увеличивается при повышении скорости и при более жестком снеге. Лыжи intelligence мгновенно реагируют на малейшие перемены в снеге, склоне и скорости и адаптируются к ним. Электрическая энергия, вырабатываемая волокнами intellifibers, улавливается замкнутым контуром и проводится через резистор, где разрушительные частоты отфильтровываются. Оставшаяся энергия возвращается обратно в волокна, которые   тотчас обеспечивают возрастание торсионной стабильности лыж. Все это происходит в течение 5 миллисекунд.
Intelligence Chip система – семикратно увеличенная сила intelligence. Head сделал еще один шаг вперед в интересах самых требовательных лыжников.

Уникальная Intelligence Chip система – это самое лучшее, что можно выбрать из лыж Intelligence. Лыжи Cyber i.C 300 с  системой автоконтроля Intelligence Chip – самая невероятная модель в истории технологии создания лыж.

Энергия, генерируемая волокнами intellifibers, посылается в микро чип, вмонтированный в лыжи. Там она семикратно увеличивается и посылается обратно в волокна. Эта энергия делает лыжи жестче и даже создает противодействующее усилие, быстро корректируя торсионное скручивание. Этот процесс занимает не более чем 5\1000'секунды.

Head Intelligence Technology

Head Intelligence Chip - система электронного управления лыжами, которая активно стабилизирует лыжи, не снижая при этом их естественной гибкости.

Результат.  Лыжи, которые энергично регулируют торсионную стабильность в соответствии со скоростью лыжника и кондицией снега для для более мощных и точных поворотов и лучшей закантовки.

С коллекцией Head вы можете ознакомиться на сайте: www.girvas.ru

Алекс К.

Источник: ute.ru
0