0

Ландграф: атакуем «вторым темпом»

official_skiru Лента автора 11 Октября 2009 (01:48) Просмотров: 87 0
В волейболе есть такие термины, как «атака первым темпом» и, соответственно, «вторым». Если сегодня попробовать перевести это с «языка волейбола» на «язык сноуборда» то получится, что на стартовом этапе Кубка мира в параллельном слаломе в голландском Ландграфе нам удалась атака именно «вторым темпом».

В квалификационных стартах у женщин, где мы выставили всю нашу сильнейшую пятёрку, не самым лучшим образом выступили лидеры команды: Катя Тудегешева по ходу гонки упала и стала в итоге лишь 40-й, Света Болдыкова финишировала 33-й, а обладательница Кубка Европы-2008 Катя Илюхина показала 21-й результат. Пробиться в число участниц вечерних финалов этим нашим спортсменкам не удалось.

Зато порадовали две другие наши девочки – Кулешова и Заварзина. Обе Алёны не просто успешно прошли квалификацию, но показали результаты, вдохнувшие новую порцию оптимизма в тренерский штаб сборной: Кулешова по итогам квалификации стала лучшей, а Заварзина показала четвёртое время среди 16 финалисток. Оставалось ждать вечера и надеяться, что «утренний кураж» у наших девчонок не пропадёт.

Неплохо стартовал в Кубке мира наш лидер у мужчин - Александр Белкин. Он уверенно квалифицировался в 16 сильнейших с 12-м результатом и присоединился к нашим участницам вечерней финальной программы.

Финалы - это финалы и каждый, кто туда попадает, о результатах квалификации уже не вспоминает, ведь всё начинается как бы сначала. Наши девочки боролись с опытными соперницами на равных, но до призового подиума немного не хватило. Лучший наш результат показала Алёна Заварзина, ставшая в итоге шестой на этапе. Прекрасный старт сезона для нашей молодой спортсменки! Алёна Кулешова финишировала девятой. Александр Белкин у мужчин показал итоговый тринадцатый результат.

Главный тренер команды Денис Тихомиров в целом высоко оценил первое в сезоне выступление нашей сборной на этапе Кубка мира в параллельных дисциплинах:

- Сам факт выхода в финал трёх из семи наших участников - уже высокий результат, - отметил он. – Радует и то, что в финале выступали не только девушки, но и представитель мужской команды. Шестое место Заварзиной - несомненный успех, который надо развивать. Хорошо выступила и Кулешова, попавшая в «десятку». Нашим главным лидерам сегодня немного не повезло, но мы вновь убедились в том, что у нас весьма сильная команда.