Линдси Вонн выиграла слалом в Гармише

official_skiru Лента автора 31 Января 2009 (03:07) Просмотров: 101 0
Линдси Вонн
Линдси Вонн // GEPA
30 января в Гармиш-Партенкирхене стартовал этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин. В слаломе по сумме двух попыток победу одержала американка Линдси Вонн. Второй результат показала австрийка Мария Риш. Самым большим сюрпризом гонки стало третье место словенки Маруси Ферк. Это ее первый подиум и первое попадание в десятку лучших. 20-летняя Ферк, бывшая 15-й после первой попытки, уступила только Вонн и Риш.

В общем зачете Кубка мира после четырех побед в сезоне лидирует Вонн (1014 очков). Второе место - у Марии Риш (890), третье у Катрин Цеттель (779).

Соревнования Кубка мира у женщин продолжатся в субботу супер-гигантом в Гармише. Затем спортсменки переедут в Валь д'Изер, где пройдет чемпионат мира по горным лыжам.

Линдси Вонн на пути к четвертой победе в сезоне
Линдси Вонн на пути к четвертой победе в сезоне //GEPA
Линдси Вонн и Мария Риш после финиша
Линдси Вонн и Мария Риш после финиша //GEPA

Кубок мира по горным лыжам. Женщины. Слалом. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 30 января