Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+6

Любо, но дорого

ExitPoint Лента автора 15 Октября 2015 (12:30) Просмотров: 1061 3
 «Отдохнуть в горах дорого» - каждый вкладывает свой смысл в эту фразу. Но есть категория граждан, для которых слово «дорого» не существует. Лишь бы было удобно, шикарно и эксклюзивно. Именно для них на горнолыжных курортах построены шале, стоимость недельного отдыха в которых сравнима с годовым бюджетом средней российской семьи. Судя по количеству предложений, в супер-дорогих хижинах граждане остро нуждаются. Мы выбрали только те, недельная арендная плата которых стартует со 100 тысяч евро.


Куршевель. Франция

В этом заповеднике роскоши концентрация космически дорогих шале просто зашкаливает.

Перл 1850
Один из приютов класса люкс – шале Перл 1850, минимальная плата за неделю проживания здесь составит как раз 100 тысяч евро. За эти деньги постояльцы получат 700 квадратных метра шика. В доме гостиная с камином, кинотеатр, семь спален, в одной из которых центральное место занимает джакузи. Остальные комнаты довольствуются традиционным санузлом. Впрочем, с размахом личной гигиеной можно заняться в расположенных под этой же крышей паровой бане, хамаме, подогреваемом бассейне или спа-салоне. И все это в непосредственной близости от горнолыжных трасс.
  • От 100 000 евро в неделю
  • Спальных мест - 14
  • В стоимость включены услуги дворецкого и горничных.




Пти Пале
Владельцы назвали это шале «Маленький дворец», хотя маленьким его можно назвать с большой натяжкой. На шести этажах «дворца» поместились кинотеатр, тренажерный зал, бассейн с фонтаном, хамам, массажный кабинет, гостиная с библиотекой, телевизионная комната, столовая и бар. Гости размещаются в восьми спальнях, одна из которых занимает целый этаж. Помимо кровати она располагает личной гостиной, ванной с джакузи, двумя гардеробными, террасой и баром. Кроме того, Пти Пале соединен подземным ходом с Пти Шато, давая возможность объединить компанию до 30 человек.
  • От 170 000 евро в неделю
  • Спальных мест - 16
  • В стоимость включены услуги дворецкого, горничных и шеф-повара.




 

Ормелло 1850
Заново отделывая 1000 метров этого исторического шале, владельцы не пожалели средств. Все материалы здесь натуральные, цвета нейтральные, мебель эргономическая. За это постояльцы и платят, и еще доплачивают за умопомрачительные виды на окрестные горы, открывающиеся с любого балкона коттеджа. В Ормелло девять спален, две из которых категории супер-люкс.
  • От 130 000 евро в неделю
  • Спальных мест - 18
  • В стоимость включены услуги дворецкого, горничных и шеф-повара.




Кран-Монтана. Швейцария

Шале Севен
Если разделить арендную плату на 30 способных здесь разместиться человек, получится… все равно дорого. Площадь этого шале – 2000 метров. Для удобства она разделена на четыре квартиры по три спальни в каждой. Однако, если вы настолько богаты, что имеете три десятка близких друзей, вы можете совместно провести время в общей зоне отдыха, обставленной в стиле «альпийский шик», бассейне, тренажерном зале, сауне, кинотеатре или террасе на крыше.
  • От 100 000 швейцарских франков в неделю
  • Спальных мест - 30
  • В стоимость включены услуги дворецкого и горничных.




Оберлех. Австрия

Шале N
В это шале удобно заселяться со своими отпрысками – на каждую родительскую спальню приходится детская и небольшая гостиная. Всего таких апартаментов семь. Все они оформлены в современном альпийском стиле. Особенно владельцы гордятся качеством текстиля – только натуральные высококачественные ткани. Как дома, говорят они. Домашнюю обстановку обеспечивают 26 человек персонала, пуленепробиваемые окна и фурнитура с кристаллами Сваровски. Питанием гостей заведует целая команда шеф-поваров. Насладиться изысканными блюдами и коллекционным вином можно в общей столовой, из окон которой открываются захватывающие виды на снежные вершины. Восстановлением подвижности мышц после катания занимаются в бассейне, соляной пещере, сенной бане или сауне.
  • От 210 000 евро в неделю
  • Спальных мест - 24
  • В стоимость включены услуги дворецкого, горничных, шеф-поваров, лыжных инструкторов и гидов.




Вербье. Швейцария

Макини
Последнее достижение люкс-строительства на курорте Вербье. Шале, стоящее на берегу пруда, может похвастаться впечатляющим спа-центром, с бассейном, сауной, турецкой баней, тренажерным залом и массажным кабинетом. В интерьерах Макини объединена старина и современность. Роскошные материалы соседствуют с историческими деревянными балками, антиквариат и меха – с дизайнерскими люстрами. На ужин желающие могут получить гордость высокогорной кухни – фондю и раклет, приготовленные лучшими местными поварами. Подают блюда в отдельной комнате, чтобы специфический аромат не волновал остальных постояльцев.
  • От 110 000 швейцарских франков в неделю
  • Спальных мест - 11
  • В стоимость включены услуги дворецкого, горничных, шеф-повара.




Клостерс. Швейцария

Евгения
По сравнению с остальными в списке, это шале слишком дешевое. Арендовать его на неделю в низкий сезон можно «всего» за 90 тысяч евро. В нашем обзоре коттедж появился только потому, что «доступность» сделала его популярным у европейской знати и королевских особ. В «Евгении» восемь стандартных номеров, две детских и венец роскоши - супер-люкс, занимающий весь третий этаж. Стиль интерьеров - «декаданс». Традиционные деревянные полы и потолочные балки дополнены элегантной мебелью и антиквариатом.  
  • От 90 000 швейцарских франков в неделю
  • Спальных мест - 14
  • В стоимость включены услуги дворецкого, горничных, шесть ужинов с блюдами высокой кухни, ежедневное шампанское и канапе.

+6
  • 1
0  
swissmaker    16 Октября 2015 (12:39)   #
Деньги на ветер
  • 1
0  
Сергей Сочи    17 Октября 2015 (17:26)   #
А пиво пить  значит вложения по Вашему ? 
  • 1
0  
Plavnik    18 Октября 2015 (07:49)   #
Все, что пропито и прох....ено-то на дело потрачено!!!;)))