+7

Начата подготовка к сочинскому чемпионату мира-2016 по горнолыжному спорту среди юниоров

mausefalle Лента автора 29 Июня 2015 (14:58) Просмотров: 2813 1
В Министерстве спорта России состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Сочи первенства мира среди юниоров по горнолыжному спорту, которое пройдет  в 2016 году.

Вел заседание заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных. В состав Оргкомитета вошли представители министерств и ведомств Российской Федерации, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, администраций Краснодарского края и г. Сочи, а также руководство горнолыжного центра «Роза Хутор», на котором пройдут непосредственно сами соревнования.



В соответствии с повесткой заседания рассмотрен проект плана подготовки и схема управления предстоящим спортивным мероприятием.

Первенство мира по горнолыжному спорту среди юниоров пройдёт в г. Сочи с 24 февраля по 6 марта 2016 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Организаторы рассчитывают, что в соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 50 стран мира.

Данное мероприятие запланировано в рамках использования олимпийского наследия и дальнейшего развития г. Сочи как круглогодичного горноклиматического курорта. Специально с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) согласованы сроки проведения соревнований вне пиковых нагрузок курорта «Роза Хутор». Таким образом, спортивный объект во время проведения юниорского первенства мира продолжит работу в качестве центра туризма и будет принимать многочисленных гостей из России и зарубежья.
 
Источник: ФГССР
+7
0  
Anatolik1964    14 Декабря 2015 (16:07)   #
Добрый вечер ! Подскажите пожалуста будут нужны волонтёры или  судьи для провидения чемпионата мира среди юнеоров  по горным лыжам Хочется поучавствовать волонтёрам или судьёй  В прошлом сам был горно лыжнеком на олимпеаде в Сочи 2014 был волонтёрам по горным лыжам