0

Норвежка Бьорген выиграла гонку на 10 км, олимпийская чемпионка Медведева – 16-я на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2007 (22:47) Просмотров: 38 0
24 ноября в норвежском Бейтоштолене стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Первыми на трассу вышли женщины, пробежавшие 10 км свободным стилем. Хозяйки соревнований отметились победным дублем. Марит Бьорген одержала победу, Вибеке Скофтеруд стала второй. Третье место в активе шведской юниорки Шарлотты Калла. Лучшей из россиянок была Евгения Медведева, показавшая 16-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В 20-ку лучших вошла также Наталья Коростелёва (18-я). Очки в зачёт Кубка мира получили также Лариса Куркина (26-я) и Юлия Иванова (30-я). Обладательница Кубка мира прошлого сезона Вирпи Куйтунен из Финляндии была заявлена, но на старт не вышла.