0

По итогам третьего дня Россия лидирует на Паралимпийских играх в Ванкувере

official_skiru Лента автора 16 Марта 2010 (01:59) Просмотров: 50 0
Российская сборная лидирует в общекомандном зачете по итогам третьего дня соревнований Паралимпийских играх в Ванкувере. Как cообщает «Весь спорт», россияне завоевали 15 медалей.

Российские спортсмены 15 марта пополнили зачет сборной России еще пятью медалями, из которых две — высшего достоинства. Двукратными паралимпийскими чемпионами Ванкувера стали Кирилл Михайлов (лыжная гонка на 20 километров) и Анна Бурмистрова (15 километров).

Еще два лыжника-паралимпийца — Николай Полухин и Любовь Васильева — заняли вторые места в своих разрядах и завоевали серебро. Владимир Кононов, выступавший в одном разряде с Кириллом Михайловым, пришел к финишу третьим и получил бронзовую медаль.

Таким образом, из 15 медалей сборной России — шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых, передает Lenta.Ru. На втором месте в общекомандном зачете расположилась Германия (3 золотых и 2 серебряных), а замыкает тройку — Канада (2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая).

В Паралимпиаде, которая продлится до 21 марта, участвуют более 600 атлетов из 44 стран. Они разыграют 333 медали в горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках.