0

Танде выиграл гонку Гундерсена на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Финляндии

official_skiru Лента автора 1 Марта 2008 (01:24) Просмотров: 56 0
Петер Танде в Валь-ди-Фьемме. AP Photo
29 февраля в финском Лахти стартовал этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Гонку Гундерсена выиграл норвежец Петер Танде, на семь секунд опередив второго призера Эрика Френцеля из Германии. Третьим финишировал еще один немец, лидер Кубка мира Ронни Аккерман. Россиянин Сергей Масленников после возвращения на этапы Кубка стал 35-м – то есть последним как в прыжках с трамплина, так и в гонке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Аккерман в общем зачете Кубка мира увеличил преимущество над американцем Биллом Демонгом до 237 очков, практически обеспечив себе общую победу. На третьем месте после сегодняшнего триумфа закрепился Танде. Масленников остался на 60-й позиции.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. 11-й этап. Лахти (Финляндия), 29 февраля

Гонка Гундерсена. НS 130 + 15 км.
1. Петер Танде (Норвегия) – 37.11,9. 2. Эрик Френцель – 37.19,0. 3. Ронни Аккерман (оба – Германия) – 37.41,8… 35. Сергей Масленников (Россия) – 47.05,7.

Общий зачет Кубка мира (после 21 старта из 24-х). 1. Аккерман – 1100 очков. 2. Билл Демонг (США) – 863. 3. Танде – 833… 60. Масленников – 19.