0

Тесса Ворли выиграла соревнования в гигантском слаломе на шведском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 12 Декабря 2009 (15:05) Просмотров: 32 0
12 декабря в шведском Оре прошел пятый этап Кубка мира по гонолыжному спорту среди женщин. Француженка Тесса Ворли победила в гигантском слаломе. Второе место по сумме двух попыток заняла словенка Тина Мазе, а австрийка Катрин Цеттель была третьей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила американка Линдси Вонн, опережая немку Марию Риш на 28 баллов. На третьем месте укрепилась Цеттель.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Оре (Швеция), 12 декабря

Женщины. Гигантский слалом.
1. Тесса Ворли (Франция) – 2.23,22. 2. Тина Мазе (Словения) – 2.23,79. 3. Катрин Цеттель (Австрия) – 2.23,91. Общий зачет Кубка мира. 1. Линдси Вонн (США) – 389 очков. 2. Мария Риш (Германия) – 361. 3. Цеттель (Австрия) – 280.