+1

В Острове завершились отборочные соревнования к Чемпионату мира по летнему биатлону

horohoro Лента автора 17 Июня 2013 (09:01) Просмотров: 376 0

В Псковской области подвели итоги первого этапа всероссийских соревнований по летнему биатлону, который стартовал 14 июня в городе Острове. В спринтерской гонке на лыжероллерах на дистанции 10 километров среди мужчин лучший результат — 25 минут 42 секунды — показал мастер спорта международного класса Андрей Прокунин, сообщает Союз биатлонистов России. Второе и третье места заняли представители Красноярского края Андрей Тургенев (27.44) и Сергей Подобаев (28.33).

Антон Свотин — победитель среди юниоров
Победителем среди юниоров стал 21-летний пскович Антон Свотин. Он не допустил ни одного промаха на стрельбище и показал результат в 27 минут 53 секунды. Второе и третье места достались москвичам Дмитрию Решетову (30.30) и Илье Мерзликину (30.49).

В гонке преследования у мужчин победный дубль оформил Андрей Прокунин. Двойной успех у юниоров отпраздновал Антон Свотин.

Победительницей гонки преследования на лыжероллерах среди женщин стала ее единственная участница Екатерина Юрлова. Среди юниорок первое место заняла единственная участница гонки Татьяна Муха.Победителем среди юниоров стал 21-летний пскович Антон Свотин. Он не допустил ни одного промаха на стрельбище и показал результат в 27 минут 53 секунды. Второе и третье места достались москвичам Дмитрию Решетову (30.30) и Илье Мерзликину (30.49).

Победители всероссийского этапа отправятся на чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет в Италии с 17 по 21 июля.
Источник: rg.ru