0

Второй бордеркросс Кубка мира сезона выиграли Риккер и Ваултер

official_skiru Лента автора 1 Октября 2007 (03:17) Просмотров: 74 0
Канадка Мэлли Риккер и француз Пьер Ваултер стали победителямми второго бордеркросса сезона 2007/2008 NOKIA Snowboard FIS World Cup, в субботнем Валле Невадо.

Риккер, бывшая второй в среду в первом бордеркроссе сезона, на этот раз выиграла финал у девушек, опередив при ясной солнечной погоде швейцарскую сноубордистку Мелли Франкон, канадку Доминик Малтайс и австрийку Мануэлу Риглер.

Действующая чемпионка мира в бордеркроссе Линдси Якобеллис, открывшая сезон Кубка мира победой в бордеркроссе в среду, на этот раз финишировала только шестой, упустив время при столкновении в средней части трассы.

У мужчин самым быстрым на трассе "Фокстрот" был Ваултер, сумевший сохранить лидерство до конца заезда и опередивший обладателя Кубка мира Сивертзена (Канада), Ксавье Делерю (Франция) и Дрю Нельсона (Канада), занявших, соответственно второе, третье и четвертое места.

Это вторая победа в карьере Ваултера после успешного выступления в Стоухеме в прошлом сезоне.

Впереди у фанатов бордеркросса - длинный перерыв до следующих соревнований. В соответствие с календарем Кубка мира, следующие соревнования по бордеркроссу пройдут через четыре месяца в Лейзине (Швейцария) 1 февраля.