0

Женская сборная России – четвертая в эстафете на чемпионате мира по биатлону

official_skiru Лента автора 18 Февраля 2008 (00:14) Просмотров: 33 0
17 февраля в шведском Остерсунде завершился чемпионат мира по биатлону. Женскую эстафету 4х6 км уверенно выиграла сборная Германии в составе Мартины Глагов, Андреи Хенкель, Магдалены Нойнер и Кати Вильхельм. Украинская команда завоевала серебро, француженки – бронзу. Россиянки Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева стали четвертыми, сумев подняться по ходу гонки с 14-о места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

После первого этапа Слепцова передала эстафету Ахатовой шестой с отставанием от лидеров итальянок и немок в 21 секунду. У Ахатовой на первом огневом рубеже сломалась винтовка, которую заменили, но с большой временной потерей. После второго рубежа россиянки были уже 14-ми с отставанием от третьего места в полторы минуты. Моисеева вывела команду на девятое место, но с отставанием от призовых мест в минуту 22 секунды. Юрьева отлично бежала и быстро стреляла, сумев вывести сборную России на третье место, но на финише уступила француженке Сандрин Байи.

Сборная Германии с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями первенствовала в общекомандном зачете. Команда Норвегии стала второй (3-5-1), а российская дружина – третьей (3-3-5). Россияне стали первыми по общему числу наград – 11.

Биатлон. Чемпионат мира. Остерсунд (Швеция), 17 февраля

Женщины. Эстафета 4х6 км.
1. Германия (Мартина Глагов, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Кати Вильхельм) – 1:10.12,6 (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов). 2. Украина (Оксана Яковлева, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Оксана Хвостенко) – + 30,9 (0+4). 3. Франция (Россия (Дельфин Перетто, Мари Лаура Брюне, Сильви Бекар, Сандрин Байи) – + 1.35,7 (2+13). 4. Россия (Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева) – + 1.39,4 (0+8).