Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+4

ЖиТкий снег — трамплином в лето!

Reports Лента автора 10 Июня 2010 (17:20) Просмотров: 426 4

21-22 мая 2010 года. Истра.
Как делать фестиваль всего на свете?


Когда в голову приходят хорошие идеи (слава Богу, происходят они нечасто), я уже знаю – головная боль не за горами. Принцип академика С.П.Королева «…предлагаешь - выполняй!» действует в нашей действительности неотвратимо.

Был апрель. Мы с Ксюшей ехали в «Снежком» на очередной «SKIFEST». В общем-то, неожиданностей не ожидалось, и поездка была, можно сказать, «дежурной». На газончиках пыталась зеленеть первая трава, в воздухе витала грусть заканчивающегося сезона. Впереди межсезонье – лето. «Закрывашка» уже прошла и теперь поводов для встречи с лыжебордческой торсидой до «Лыжного салона» не предвиделось.

Не помню, кто сказал первым: «А, давай…», но мысль сразу понравилась – сделать большой пикник для сообщества форума «SKI.RU». Срок в конце мая, пока не разбрелись по дачам, отпускам, пока не начались летние фесты. Потом голая идея обросла мясом – ну, во-первых, встретиться, чтобы поесть шашлыка и выпить водочки - какая-то бытовуха, на уровне дачных посиделок. Если встречаться – то нужно придумывать движуху.

Вдвоем бы конечно мы не осилили фест. Но сообщество восприняло идею «Житкого Снега» с энтузиазмом, подключился актив форума и понеслось!
Место (кстати, очень классное!) выбрали - берег Истринского водохранилища в районе деревни Пятница.
Программу слепили буквально на коленке.

Виктор Иванович (директор турбазы ЗВИ – Завод Владимира Ильича) приютил, выкосил траву на поляне под палатки, снабдил дровами – за что ему огромное спасибо и уважуха!
 


А теперь приятно вспомнить:

Пятничный заезд превратился в банный день. Рабочая пятница и предвыходной трафик на дорогах поднапрягли нас, но банька - хороший релакс, да еще с купанием в бодрящей воде.

Надо сказать, что почти вся движуха и развлекуха была «плодом рукоделия» сообщества.

Начиная с «Джоли Джамперов», каяков, веревочных «паутин», вейка и катания по безбрежным просторам на лодке.
 
 


Отдельное спасибо Сергею Вдовенкову – за организацию обучения катанию на виндсерфинге.
 


Для меня самым стремным моментом, «моментом истины», стали шутливые эстафеты. Я сам их родил, сам их и проводил. Придет ли народ на шоу? Будет ли участвовать? В общем, наволновался…

Однако прошло все на «Ура!». Против всяческих страхов. Народ разошелся так, что когда кончилась эстафета – стал требовать «продолжения банкета». Я слился, импровизация - не моя стихия. Мир не без инициативных людей – знамя чуть не выпавшее из моих рук – подхвачено, сам же стал участником.
 
 


Меж тем, каякинг, вейкинг и прочие движухи процветали ярким цветом.
 
 


Не обошлось и без турнира по волейболу – возник он стихийно, но удовольствие получили.

Но голод не тетка! Постепенно народ перетек в шашлыкинг. Тут очень кстати обнаружился тандыр – чем мы и воспользовались. По-дилетантски, правда, но что-то получилось.
 
 


Очень понравился конкурс глинтвейна. Не стать на нем председателем жюри – преступление перед собственной совестью. Главное было «дожить» до объявления победителя.

Как-то все незаметно перетекло в вечерние посиделки с «ассоциациями».

Про костер нужно отдельно. Ничто не сближает так, как совместное сидение у костра.
 


Многие в этот день увиделись в реальной жизни впервые. Как оказалось позже – не в последний раз. Наше сообщество получило мощнейший импульс для совместной летней движухи: вело-ролло-покатухи, поездки за виндсерфингом и даже совместные отпуска.

А мне отрылось несколько простых вещей: на свете есть не только горные лыжи, а еще много прикольных летних развлекух с движухами.

О БОЛЬШИХ УДАЧАХ и маленьких поражениях

Самое главное – «Житкий снег» удался! А призом мне были такие лица:
 


Я не услышал ни одного негативного отзыва от участников. В интернете не нашел ни одного отклика о потерянном времени.

Пассивность интернет-тусовки в реале – это миф. Интернет-райдеры и в жизни также активны. В этом плане «Житкий Снег» нуждается в дальнейшем наполнении. Осталось впечатление, что утилизировать всю активность не удалось.

Опыт с обучением виндсерфингу показал, что для многих это было внове. Многие из этих неофитов впоследствии увлеклись виндсерфингом. Ведь это не только доска и парус – это новые страны и моря.

Необходимо будет добавить в следующий «Житкий снег»:
- кайтинг (прельщает его круглогодичность);
- дайвинг, говорят очень прикольно, многие хотели бы попробовать;
- батут с элементами ньюскульной подготовки – актуально в любое время года;

Но есть категория лыжебордеров, которым интересны не только «бегалки и прыгалки». Надо, что-нибудь и более интеллектуальное, вроде:
- фото-тренинг;
- йога;
- танцы у меня тоже ассоциируются с интеллектуальными занятиями;
- барабаны.

Хотим привлечь и внимание коммерсантов – такая аудитория весьма отзывчива к новым проектам и направлениям. Думаю, что народ с удовольствием выслушал бы и про новинки в лыжах/досках, великах/роликах, о далеких морях, красивых островах.

Но все мои творческие конкурсы провалились. Увы. Я сделал ошибку, думая, что кому-то нужна движуха, а кому-то творчество. Победило активное начало.

Даешь «Житкий снег 2011»!
 
03-sneg..jpg
Теперь мы знаем, когда межсезонье гнетет «весенней усталостью» (смотри примечание в конце), мозг не может переключиться со снегоэйфории на летнюю тупку. Дальше остается одно: «Даешь ЖиТкий снег!».

Примечание: Термин "весенняя усталость" говорит сам за себя, ее симптомы - постоянная усталость, вялость и плохое настроение. Вставать с кровати становится настоящей пыткой, а для занятий спортом нет сил. Признаком весенней хандры могут быть также постоянные головные боли, снижение работоспособности и проблемы с концентрацией внимания.


И бонус: фотосет "Братья меньшие"
 


Использованы фотографии участников форума СКИ.РУ: darja_zima08, Malt Maniac, Velli, Снежанна, Temych, grekos, neon1976, farmen, Ap-o-stol, МАУГЛИ, nikandrey, adel, skiinstructor, Ilklis, kommunarr

А было на самом деле гораздо больше всего. Всю фотогалерею можно посмотреть
здесь.
Автор: Александр Курбангалеев aka Kuba
+4
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    29 Мая 2013 (09:34)   #

да...

было дело...

можно сказать пионерная тусовка летняя...

Гость_Станислав_*    20 Апреля 2018 (01:26)   #
А почему житкий снег? Проверочное слово к слову "жидкий": http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-zhidkiy.html
0  
Maykl    20 Апреля 2018 (01:54)   #

Тест

  • 2
0  
МАУГЛИ    21 Апреля 2018 (12:22)   #


Не помню, кто сказал первым: «А, давай…»,

Да ты, Куба, и сказал, тресни твоя печень)))