Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+18

Звезды Сочи 2014. Тина Мазе

kuba Лента автора 23 Марта 2014 (17:10) Просмотров: 1969 7
Инфографика "Звезда Сочи 2014. Тина Мазе"
Мой кумир Линдси Вонн «сломалась» и пропустила Олимпийские игры в Сочи. Я страдал, но ничего изменить не мог.
Но небосвод не бывает без звезд. Эту очевидность продемонстрировала словенка Тина Мазе. Про нее так и хочется сказать: «Есть девушки в наших селеньях!». Она действительно сделала целую эпоху в мировых горных лыжах. При этом оставшись очаровательной женщиной, не чуждой других увлечений за пределами горных лыж. И даже ее прозвище «Потрясающая» (The Amazing) говорит само за себя. Я пою тебе осанну, Тина! Ты этого достойна!
 


Биоофициоз:
СЛОВЕНИЯ, ТИНА МАЗЕ, 30 ЛЕТ,
ДВЕ ЗОЛОТЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ В СОЧИ 2014,
ДВЕ ОЛИМПИЙСКИЕ СЕРЕБРЯННЫЕ В ВАНКУВЕРЕ 2010, 
РЕКОРДНЫЕ 24 ПОДИУМА В КУБКЕ МИРА,
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ЗА СЕЗОН –
БОЛЬШЕ ЧЕМ КТО ЛИБО В ИСТОРИИ КУБКА МИРА
 
Теперь пусть говорит Тина, как она добилась всего:

Что у нее в голове?

«Что бы стать хорошим спортсменом, ты должен обладать силой ума и уметь ею пользоваться. Есть много лыжников, катающихся в одной дисциплине, но для меня это скучно. Нужно обладать многими качествами, что бы стать разносторонним мастером. Психологически перестраиваться с одной дисциплины на другую трудно.  Слалом, где множество  поворотов, очень тяжел физически, тогда как скоростной спуск это чувство скорости и мужество»
 

Как Тина готовится к старту?

«У меня один и тот же предстартовый ритуал в течение многих лет. Я просто сосредотачиваюсь на разогреве своего тела и мышц. Мы столько много тренируемся, что когда приходит время стартовать – нужно просто плыть по течению, не мешать себе, доверять своему организму и не думать слишком много»

 

Горные лыжи - это музыка!

“Я люблю музыку, и я знаю, как мотивировать себя с ее помощью. Это дает мне особую энергетику. Мне нравится, когда звучит музыка во время соревнований - это лучшая вещь, чтобы использовать на снегу. Прямо сейчас я слушаю много итальянской музыки, еще люблю Queen, Бейо́нсе и Леди Гага”.
 
Обложка последнего альбома Тины. Про лыжи...

 

От себя добавлю: она и сама неплохо поет. Оцените:  

Отдых? Поспать и катать!


“Когда нет соревнований,  люблю поспать, так я лучше отдыхаю между стартами и восстанавливаюсь. Я люблю ходить на пляж, чтобы насладиться виндсерфингом, пляжным волейболом и люблю и все пляжные  виды спорта. Но я не так сильна в них, как и в любом другом виде спорта, так что я предпочитаю выступить на Олимпиаде на горных лыжах!”

 
«Бедра испытывают наибольшую нагрузку. Весь организм работает интенсивно, но когда склон ухабистый именно бедра  удерживают вас в поворотах.»

 

Медальный план:

 «На Чемпионате Мира 2013 в Шладминге, я выиграла одну золотую медаль, но я пропустила два хороших шанса выиграть другие. Я упорно тренируюсь на лыжах и рассчитываю прибыть на Игры в Сочи в хорошей форме и на этот раз у меня есть шансы во всех пяти дисциплинах.».

 
«Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему свои планы». В Сочи у Тины не все мечты исполнились:

10.02. Суперкомбинация.  Третье место после скоростного спуска. Это не то место с которого Тина может попасть на подиум. В слаломе – 7 место. И как итог – четвертая, проиграв 0,10 секунды Джулии Манкузо. Именно сотые в современном спорте делают чемпионов.
 
12.02 – Трудное золото в скоростном спуске. На подиуме Тина вместе с Доминик ГИЗИН. Они казали одинаковое время, с точностью до 0,01 секунды! Это меньше 20 см на финишной черте. Два золота на одном подиуме – впервые в истории горных лыж на Олимпийских играх.
 
Прямая речь: – У меня нет слов, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Мазе. – Не могу поверить, что это произошло. Не сразу поняла, что заняла первое место. Для сборной Словении эта награда значит очень много. С детства мечтала выиграть золото Олимпийских игр. И настраивала себя на то, что могу это сделать. Поздравляю и Гизин. Мы с ней хорошие подруги, поэтому хорошо, что ей тоже досталось золото. Такая ничья – очень неплохой вариант. Лучше, когда на подиуме стоят два счастливых человека.
 

15.02. Супер - гигант. Тина в фаворитах. У ней в активе золото ЧМ2013 в Шладминге. Но, что это? Она… пятая… Опять 0,10 отделяют ее от бронзы. Я в печали…
 
18.02. Гигантский слалом. Есть золото! Но вырывает у второй Анны Фенингер всего 0,07 секунды. Вторая попытка ей явно не удалась – она всего лишь 11-я. Но важен конечный результат.
Тина настолько расчувствовалясь, что вместо традиционного победного кульбита целует снег, по которому приехала к золоту.

 
21.02. Слалом. Тина не технарь, но боец. Это уравнивает шансы. Первая попытка – 3-е место! Увы, вторая попытка, это ее слабое место на этой Олимпиаде, она только 14-я. Итоговое место – 8.
Думаю, ее заявление накануне Олимпиады было, чем то вроде психологического оружия в заочной борьбе с соперницами. Но, этим она и себя смогла настроить на «золотую» волну.

 

Моя поэзия и песня - горные лыжи

“Горные лыжи - это спорт, который требует разнообразных навыков. В них больше динамики и острых ощущений, чем в некоторых других видах спорта. Я знаю, что многие хорошие музыканты, хорошие горнолыжники,  они очень хорошо чувствуют лыжи, так же как многие топ-лыжники одновременно являются и музыкантами.  Катание на лыжах - иногда это как поэзия. Оно жесткое, но в то же время очень чувствительное”.
О, да! При случае она тоже может отжечь!

И "сбацать":

Уэйн Болт - мой идеал спортсмена

“Катание на лыжах, кажется легким спорта, но на самом деле это оказывается большое давление на ваше тело, особенно в поворотах. Это требует большой физической подготовки. Я стремлюсь, чтобы иметь те же физические кондиции как  топ – спринтер Уэйн Болт.”
Это не просто слова. Это часы изнурительных тренировок. При этом она не теряет чувства юмора: это фото она назвала «Это мой офис сегодня»


“Нам нужно много единиц оборудования - это самая «тяжелая» часть спорта. Прямо здесь, где я тренируюсь,  со мной 50 пар лыж. То есть, вся зимняя одежда и ботинки составляют 800 кг моего багажа! Мне повезло, потому что сейчас есть команда, которая несет его для меня, но это было совсем не так, когда я начинала свой путь в спорте.”

На чем катается Тина?

Фирма LANGT считает ее своей иконой

Что носит?

Украшения LENCIA ей очень идут
Страничка в фейсбуке

Когда эмоции бьют через край

Божественный серфер Тина

Красавица, не комсомолкаwink

 
Желаю побед, любви, счастья!

При написании этой статьи я вдохнавлялся журналом "Олимпийское обозрение".
+18
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    23 Марта 2014 (18:56)   #
На первой фотографии (гигант в Сочи) Аня Феннингер...
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    23 Марта 2014 (21:02)   #
это вопрос к официальному изданию ОК Olimpic reveiw
фото оттуда
хотя, ты прав в леопардовом шлеме - аня...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    пн. 24 Марта 2014 (13:09)   #
в красном бикини - Линдси Вонн :))))
 
0  
MFrost    пн. 24 Марта 2014 (13:20)   #

в красном бикини - Линдси Вонн icon_smile.gif)))

Это смотря с какого ракурса посмотреть icon_smile.gif

 

Это вот так Вонн

Lindsey-Vonn-hot-pic510-510x340-76058.jp

 

а здесь Мазе icon_smile.gif

 

239_1395481766.jpg

  • 1
0  
swissmaker    пн. 24 Марта 2014 (13:27)   #
А вы че, бандерлогов за лохов держите? Зачем Баден-Баден 2 раза повторять? :)
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=105923
0  
skvo    пн. 24 Марта 2014 (17:28)   #
Выглядит моложе своих лет.
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    21 Мая 2014 (19:09)   #
загар на руках потешный. Хочу такой же