+5

Альпинисты использовали веревки, чтобы связать себя узами брака

horohoro Лента автора 20 Июня 2011 (16:02) Просмотров: 108 0

Джо Меллор и Роб Tарл обменялись клятвами верности на вершине горы Buachaille Etive Mor, недалеко от шотландского горнолыжного курорта Гленко.  Невеста была в белом, жених в черном, он поклялся ей в любви и верности, а также добавил, что «никогда не отпустит веревку».

 

Вместе с парой влюбленных альпинистов по сложному маршруту взобрались подружка невесты и шафер, чтобы выполнить свои обязанности в церемонии. Наверху вся группа встретилась со священником Тимом Магуайром, который добрался до вершины простым путем.
Меллор, учитель начальных классов из Саутгемптона, говорит: «Вершина Buachaille Etive Mor  является культовым местом и имеет долгую историю легендарных восхождений, в этой истории до сих пор не было только нас».
Пара была одета в альпинистское снаряжение традиционной черно-белой свадебной гаммы. И у Джо, и у Роб это второй брак, но на этот раз они решили сделать что-то необычное, и придумали отпраздновать бракосочетание на шотландском пике.
Священник Тим Магуайр признал, что свадебная церемония была наиболее сложной из всех, что он когда-либо проводил. «Я освящал браки на пляжах и на островах, но обручение на вершине горы, особенно такой, как Buachaille Etive Mor, это что-то особое», - сказал он.
Пара сфотографировалась с шампанским на вершине горы, рядом - шафер и подружка невесты, а также их друг и фотограф Джордж Берджесс, который также поднялся на гору.
 

Источник: scotlandonsunday.scotsman.com
+5