+3

Дидье Кюш: "Никогда в жизни я не пил шампанского так рано"

horohoro Лента автора 17 Марта 2011 (22:44) Просмотров: 79 0

Гонка в супергигантском слаломе, запланированная на четверг, 17 марта, в швейцарском ЛЕНЦЕРХАЙДЕ,  была отменена из-за плохой погоды, и теперь, согласно правилам ФИС, не сможет состояться в плотном недельном графике финалов. 

 
"Это очень некстати. В борьбе за Кубок важен каждый пункт, а супергигант - одна из моих самых сильных дисциплин," -  сказала Линдси Вонн, - "Я, вероятно, займусь здоровьем и разминкой, а также попытаюсь набраться сил для последних двух гонок." 
Проведение гонки в пятницу - женский слалом и мужской гигантский слалом - под сомнением из-за большого дождя, влажного снега и плохого прогноза видимости. 
Дальнейшая отмена гонок оставляет лучшим подругам и конкурентам, Вонн и Риш, только гигантский слалом в субботу, чтобы решить судьбу большого Хрустального глобуса. В супергиганте Вонн уже выиграла малый глобус и получит его  в пятницу. 
У мужчин Дидье Кюш (Швейцария)  впервые заработал малый Кубок мира в супергиганте, добавив его к четвертому Кубку с скоростном спуске, выигранному в среду. Кюш сказал, что его группа поддержки принесла ему в отель на завтрак шампанское, чтобы сообщить, что гонка супера отмененена. "Это первый случай в моей жизни, когда я пил шампанское так рано," - сказал Кюш на своей пресс-конференции. 
Теду Лигети (США) плохая погода тоже на руку. Он лидирует в гигантском слаломе в зачете Кубка, и возьмет третий Хрустальный глобус за четыре года, если гонка в пятницу не состоится. "Конечно, я хочу пройти трассу," - сказал Лигети, - "Но можно все потерять из-за ошибки в таких погодных условиях." Если гонка состоится, Тед Лигети должен стать 11-ым или лучше. 
В женском  слаломе Кубок мира однозначно выигрывает  австрийка Марлиз Шильд, которая была лучшей во всех шести гонках, которые она завершила. Шильд также выиграла титул чемпиона мира в Гармиш-Партенкирхене, Германия.
 
Источник: universalsports.com
+3