+2

Два лыжных курорта в Финляндии откроются на этой неделе

horohoro Лента автора 14 Октября 2013 (12:02) Просмотров: 1001 0
Веб-камера на курорте Рука
В Финляндии на этой неделе откроют сезон сразу два курорта — Вуокатти в провинции Соткамо и Леви в регионе Китилля в Лапландии.
 
Открытие лыжной трассы в Вуокатти
Вуокатти уже предлагает трассу для беговых лыж, которая начинается и заканчивается в круглогодичном лыжном туннеле. В перспективе руководство провинции планирует сделать курорт всесезонным, развивать здесь зимние и летние виды отдыха.

Веб-камера на вершине Ruka
На Леви вовсю работают снеговые пушки. Катание начнется только после того, как склоны покроются снегом и  будут подготовлены соответствующим образом. В прошлом году сезон стартовал 24 октября. 

Веб-камера на склоне Saarua, трасса 13
Официальный сайт курорта Рука сообщает, что в этом году сезон начнется 8-10 ноября 2013 года, поскольку именно в эти дни здесь пройдет карнавал по случаю начала сезона. 

В финском Рованиеми сохранили прошлогодний снег. Точнее, под опилками лежит искусственный снег, заготовленный прошлой весной. Он будет использован для первой лыжной трассы, как только температура опустится к нулю. В прошлом году лыжню из прошлогоднего снега в Рованиеми открыли 25 октября.
Источник: SKI.RU
+2