0

Igora Rail Jam @ Stair Set

Didi Лента автора 12 Февраля 2013 (18:41) Просмотров: 535 0


10 февраля 2013 года в Экстрим-Парке powered by Quiksilver на Игоре прошли соревнования на новой и сложной фигуре Stair Set, которая с этого года установлена в парке. В формате джем каждый мог показать свои возможности на споте.

Погода, как всегда, пыталась всеми силами помешать джему, посылая на всех собравшихся ветер, снег и ледяной дождь. Настрой ребят был боевой, поэтому, не замечая ненастье, райдеры ставили трюки всё сложнее и техничней. Тем более что Dj Т радовал ребят отборным рэпчиком с хитовыми битами, ну, а MC MoonStar раздавал чёткий фристайл прямо на лету.

Собравшаяся серьёзная Freeski тусовка разбиралась между собой по суровым лыжным понятиям, удивляя зрителей стилем и мощью трюков. Тон всем задавал райдер из Кировска — Калачёв Даня, который с лёгкостью ставил 2-7 и 4-5 как in так и out в связке. Остальные ребята старались ему не уступать, и всаживали 2-7 на периллу плюс прецл аут, но у всех попытки 4-5 были менее стабильны, в итоге, призовые места поделили следующим образом: FreeSki: 1 место – Калачёв Даниил, 2 место – Некрасов Сергей, 3 место – Рудаков Вадим. 

У сноубордистов всё было ясно почти сразу, более опытные накидывали на периллу практически все трюки которые возможно себе представить, тут и bs3in и 2-7, и fs teilblunt, swfs1 tailpress, и 360out. Основная масса конечно катала более простые связки, но если учесть что спот очень сложный, то у них всё ещё в впереди. При чём Лев показал достойную программу, состоящую из большого количества стабильных трюков, ну а Ивану чуть-чуть не хватило его обойти, хоть он и старался, но сложный спот не прощал ошибок. Креши были не на шутку, но Ваню им было не остановить. В итоге на пьедестал почёта взошли: Snowboard: 1 место – Головизнин Лев, 2 место – Студеный Иван, 3 место – Алексеев Михаил.

Организатор контеста горнолыжный курорт Игора, при поддержке бессменного партнера бренда Quiksilver благодарит всех участников и зрителей, ждём вас на следующих соревнованиях. Официальные партнеры парка: Nokia и Tornado Energy.

Не забывайте, что весь февраль идёт конкурс на лучший видео-профайл снятый на Игоре — IGORA VIDEO BATTLE, с кругленькими суммами призовых от спонсоров, награждение 2 марта. Более подробная инфа Вконтакте.








0