+3

Катание в городе - города Европы, которые находятся совсем рядом со склонами

horohoro Лента автора 24 Марта 2011 (17:23) Просмотров: 276 1

В Европе большой выбор альпийских городов, которые находятся совсем рядом со склонами. Остановившись в них, вы сможете каждый день наслаждаться катанием на разных курортах, а после этого отдыхать во всевозможных заведениях апре-ски.

 

Инсбрук

Инсбрук - очаровательный город в центре Альп. Его старая часть сочетает в себе готическую и барочную архитектуру. Среди достопримечательностей - Королевский Дворец, Замок Амбрас, Золотая Крыша и Королевская Церковь.

Из центра Инсбрука вы сможете попасть в горы всего за 15 минут: фуникулер Nordkettenbahnen доставляет лыжников прямиком на склоны Нордпарка (Nordpark Seegrube-Hafelekar). За большим выбором трасс отправляйтесь в «Олимпийский Лыжный Мир Инсбрука» (Olympia SkiWorld Innsbruck), где вас ждут 9 курортов,  295 километров спусков, нужно только сесть на бесплатный автобус или арендовать машину.

Со ски-пассом или клубной картой Инбсрука можно бесплатно пользоваться шатлами. Они ходят с декабря по май, забирают лыжников из отелей в городе, везут до курортов, а потом забирают обратно из Норпарка (Nordpark, 15 мин), Патчеркофеля (Patscherkofel, 20 мин), Акзамер Лицума (Axamer Lizum, 30 мин), Кютая (Kuehtai, 40 мин), Муттереральма (Muttereralm, 45 мин), Ранггер Копфля (Rangger Kopfl, 20 мин), Глунгезера (Glungezer, 50 мин), Шлика 2000 (Schlick 2000, 25 мин) и Ледника Штубай (Stubai Glacier, 30 мин).

Зальцбург

Зальцбург знаменит идиллическим старым городом и живописными альпийскими окрестностями. Зимние посетители смогут насладиться здесь Рождественским рынком, концертами классической музыки и всемирно известными лыжными курортами. Исторически город состоит из рыночных площадей и узких улочек. Местные достопримечательности - дом, где родился Моцарт, крепость Хоэнзальцбург, музей Зальцбурга и Кафедральный собор.

«Зальцбургский снежный шатл» (Salzburg Snow Shuttle) забирает любителей зимних видов спорта из центра города и отвозит в регионы катания Зальбургерленда (Salzburgerland). Зальцбург Супер Ски Кард (Salzburg Super Ski Card) предлагает доступ к более чем 2200 километрам спусков, объединяющих 23 района. Ближайшие к центру курорты меньше по размеру и подходят для начинающих: Унтерсберг (Untersberg, 15 мин), Хинтерзее (Hintersee, 40 мин), Лофер (Lofer, 50 мин) и Абтенау (Abtenau, 45 мин).

Среднекатающимся и продвинутым лыжникам придется отправиться немного дальше, на большие курорты, такие как Фильцмосс (Filzmoos) и Обертауерн (Obertauern), которые находятся в часе езды, или Зель ам Зее (Zell am See) и Заальбах-Хинтерглемм (Saalbach-Hinterglemm), расположеные в полутора часах.

Любляна

Любляна - столица Словении. Старый город представляет собой смесь Барокко и Модерна. Главные достопримечательности здесь: Драконов мост, Собор святого Николая и замок 12 века на холме, откуда виден весь город. В многочисленных кафе, барах и ресторанах вдоль реки по вечерам шумно и весело. Лыжная зона Крвавец расположена всего в 30 минутах от Любляны, а Стары Врх в 50 минутах.  

Крвавец - домашний курорт Любляны для лыжников всех уровней. Большинство подъемников здесь кресельные, в том числе новый шестиместный кресельник, идущий на вершину Крвавец (1853 м). Курорт известен солнечными, направленными на юг склонами. Рейсовые автобусы и лыжные шатлы отправляются в Крвавец с автовокзала Любляны. Стары Вхр - маленький курорт с ночным освещением, трамплинами и рампами для сноубордистов, трассой для беговых лыж и детским парком.

Фрайбург им Брайсгау

Фрайбург им Брайсгау расположен в сердце знаменитого природного заповедника «Черный лес». Это старый город с многочисленными памятниками архитектуры, древним университетом, средневековым собором и множеством кафе и уютных пабов. Фрайбург расположен в земле Баден Вюртемберг в Германии. Город находится в 35 минутах езды от региона катания Фельдберг. Фельдберг - самая высокая гора в «Черном лесу» (1493 метров). Здесь больше 50 километров трасс для лыжников всех уровней и 14 подъемников.

Цюрих

Цюрих - самый большой город в Швейцарии. Он также известен как «культурная столица» страны из-за впечатляющего количества музеев и галерей. Город на берегу озера славится старым центром с готическими и барочными церквями и большим выбором музеев истории, искусства, дизайна, архитектуры, мировых культур и естественных наук. 

Город окружен маленькими регионами катания Цюрхер Оберленда (Zurcher Oberland): Гох (Ghoech, 40 мин), Фишенталь (Fischenthal, 50 мин) и Оберванген (Oberwangen, 50 мин). Самая большая лыжная зона Хох-Юбриг (Hoch-Ybrig) находится в часе езды. Здесь вы найдете 50 километров трасс всех уровней, солнечные склоны и дружелюбную атмосферу.

Источник: onthesnow.ru
+3
  • 1
0  
edyudina    24 Марта 2011 (23:23)   #

Были у друзей в Инсбруке, действительно из центра на фуникулере в Нордпарк гоняли. Удивлены были, что прямо в городе можно покататься. Конечно, не Ишгль, но вполне.